Sat, 20 Apr 2024 14:20:26 GMT Форумы / Непейнтбольные темы / Почему малыш врет... - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Непейнтбольные темы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Почему малыш врет...
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, shocker, Adminwg
Автор Добавил
Said
Wed Sep 13 2006, 07:49AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Почему малыш врет?

Все родители хотят, чтобы их дети выросли честными людьми. Но все так или иначе,сталкиваются с проблемой детской лжи. Почему ребенок говорит неправду? Можно ли с этим бороться? Если можно то как?
Дети младше 6 лет часто рассказывают сочиненные ими истории, выдавая их за правду, и иногда даже верят в них сами.Если "ложъ" вашего ребенка заключается в сочинении подобных историй- это не имеет никогого отношения к нечестности. Просто у вашего ребенка богатое вооброжение,и очень возможно творческие задатки. Попробуйте не ругать его,а сочинить что-нибудь вместе с ним. Может получиться интересно. А не умеете сочинять - учитесь у ребенка. Ложь-манипуляция -это как правило ложь ради самоутверждения. Ее порой трудно бывает отличить от лжи-игры.На первый взгляд разницы никакой. И в том, и в другом случае ребенок сочиняет небылицы о себе,своих необыкновенных способностях и достижениях. Но ложь-игра,как и всякая игра, бескорыстна.Ее смысл и цель-в самой игре. Если же ребенок лжет ради самоутверждения,его цель привлечь к себе внимание,удивить,испугать,то есть манипулировать чувствами других людей,сверстников или взрослых. Здесь годится все: и исполненные гордости рассказы о богатых и знаменитых родителях,и наоборот,жалобы на сиротскую горькую долю. Лишь бы стать центром внимания окружающих. Такой ребенок может растерять всех друзей,утратив их доверие. Предупредите об этом сына или дочь. А для вас есть повод подумать: не чувствует ли ваш ребенок себя обделенным? Достаточно ли внимания он получает в семье?Чувствует ли , он, что его не только любят,но и ценят?
Ложь из страха-очень частая разновидность детской лжи. Ребенок говорит неправду, потому что б оится наказания или унижения. Другая часто встречающаяся причина детской лжи-страх разочаровать родителей...
.....
Бороться с детской ложью довольно трудно. Обычно первой реакцией родителей бывает - наказать ребенка. Но наказание не всегда приносит результаты. Кроме того ваша реакция на обман должна соответствовать возрасту ребенка. Если на ложь ребенка до 6 лет можно не реагировать черезчур строго, и свести ситуацию к шутке,то на ложь ребенка старше 7 лет нужно реагировать немедленно и следует серьезно обсудить с ребенком,что его толкнуло на обман и какие возможные последствия это может иметь. Важно,чтобы ребенок понял,что обманывать плохо и обман всегда разоблачается.
Дайте врунишке понять,что вы отлично понимаете,что он говорит неправду. Избегайте черезмерно эмоциональной реакции на обман и физических наказаний. Дайте ему понять,что победа - не главное. Убедитесь,что Ваш ребенок понимает,что играть честно и проиграть-более благородно,чем преуспеть с помощью обмана. Снизьте ваши требования к ребенку. Дайте понять,что вы будеьхте любить его и гордиться им,несмотря ни на что. Научите его справляться с поражением. Многие дети обманывают из страха перед неудачами. Рассказывайте ребенку, как вы сами справлялись с проблемами и поражениями,чтобы он тоже этому научился. Предложите альтернативу обману-признание и исправление своих ошибок.

(перепечатка из газеты муницыпальное обозрение,№5(92) июль-август 2006г.)
Наверх
Сайт
Zmey
Wed Sep 13 2006, 12:18PM

ID пользователя #62
Зарегистрирован: Sun Nov 06 2005, 08:02PM
Местонахождение: USSR
Сообщений: 630
Наверх
Хики
Wed Sep 13 2006, 12:21PM
2-я штурмовая

ID пользователя #21
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:01PM
Сообщений: 543
Букоф много, прочитал по верхам. И что то я не до понял. Командир, это зашифрованная стратегия победы на Сумзоне или новая тактика обучения рекрутов?
Наверх
Said
Wed Sep 13 2006, 02:30PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
А Ты вчитайся ... Что ж я зря писал?
Наверх
Сайт
Andrey_Cosim
Wed Sep 13 2006, 02:53PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Гы, а я оригинал помнится читал :+) на литтлване был кажется.
Наверх
Хики
Wed Sep 13 2006, 03:02PM
2-я штурмовая

ID пользователя #21
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:01PM
Сообщений: 543
Вот ведь... Глубоко!
А командир то у нас о-го-го, голова!
Наверх
Avenger
Wed Sep 13 2006, 03:18PM

ID пользователя #284
Зарегистрирован: Wed Aug 23 2006, 06:18PM
Сообщений: 918
САИД ПИШЕТ: "Дайте ему понять,что победа - не главное. Убедитесь,что Ваш ребенок понимает,что играть честно и проиграть-более благородно,чем преуспеть с помощью обмана".

великие слова в вечном споре о выходцах с шотладского высокогорья! ...надо было это сами знаете кому отослать
Наверх
susanin
Wed Sep 13 2006, 04:01PM

ID пользователя #153
Зарегистрирован: Sun Apr 16 2006, 09:27AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 595
Избегайте черезмерно эмоциональной реакции на обман и физических наказаний.
Дайте понять,что вы будеьхте любить его и гордиться им,несмотря ни на что.

В части данных позиций, 24-го числа мало кто из команды согласится. !rocketw !mla
Наверх
Avenger
Wed Sep 13 2006, 04:16PM

ID пользователя #284
Зарегистрирован: Wed Aug 23 2006, 06:18PM
Сообщений: 918
я думаю на плотность огня это не повлияет

!rocketw
!rocketw
!rocketw
!rocketw
!rocketw
Наверх
Diesel
Wed Sep 13 2006, 10:10PM
2-я штурмовая

ID пользователя #77
Зарегистрирован: Wed Nov 30 2005, 03:07PM
Сообщений: 410
блин, Саид, глубина - мне не донырнуть! но я впечатлился!
Наверх
Said
Fri Sep 15 2006, 10:07AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Avenger написал(а) ...
я думаю на плотность огня это не повлияет

Однозначно!
Наверх
Сайт
Said
Fri Sep 15 2006, 10:14AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Diesel написал(а) ...
блин, Саид, глубина - мне не донырнуть! но я впечатлился!


ок привезу ласты , у Тебя какой размер?

PS
Да Ты вчитайся просто
Наверх
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 30, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://www.wargames.spb.ru/