Sat, 04 May 2024 04:22:05 GMT Форумы / Непейнтбольные темы / Нужно разрешение на ОСУ - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Непейнтбольные темы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Нужно разрешение на ОСУ
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, shocker, Adminwg
Автор Добавил
dr.Stepa
Fri Dec 01 2006, 07:04PM
Гость
JIN написал(а) ...
Да, на травматическое оружие самообороны нужна лицензия на газовое оружие. Выдает ее разрешительная система (в каждом районе свой отдел). В этой самой разрешительной системе на стене висит список документов, которые нужно предоставить. Точно уже не помню, но в общих чертах это:
- справка из псих. диспансера (что ты не псих)
- справка из нарк. диспансера (что ты не нарк)
- пройти спецовую мед комиссию на возможность владения оружием (я купил)
- "задание" от участкового (его надо сначала взять в разрешительной, потом заставить учаскового заполнить, поставить печать в отделении милиции и отдать обратно в разрешительную)
- ну еще скока-то фоток 3х4
- возможно еще что-то по мелочи (может чего и забыл)
Но по собственному опыту предупрежу, что разрешительная и участковый будут до последнего упираться и всячески тебе мешать в получении лицензии !wall , т.к. они крайне не заинтересованы, чтобы всякие там грждане покупали оружие (сам понимаешь почему) !afire !rocketw

Наверх
Andrey_Cosim
Fri Dec 01 2006, 07:41PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Technic написал(а) ...
Я вот тоже против приступов "модерастии". Сделали раздел для флуда, и тут уже удовлетворяют свои низменные желания гоподства. Порядок никто не нарушает, не материмся, нацианальную вражду с черножопыми (которых надо мочить) не разжигаем. Даже если кажется что написан бессмысленный текст, он возможно несёт смысл выше вашего понимания. Или дорог автору просто как последствия приступа графомании.

Ну вообще-то форум помечен как модерируемый...
Лично моё мнение состоит в том, что если конкретный топик заданный с целью выяснить моменты связанные с получением разрешения на ношение ОСЫ уходит в обсуждение технологии заливки свинца в биту - его нужно корректировать.
Раз это вызывает споры - повешу голосование...
Наверх
НФ
Sat Dec 02 2006, 12:12AM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
2 Тех
(написано в припадке мизантропии)
Походу, многие мудрые мужи предусмотрели и перекрыли путь к оружию для вездесущих флудеров в чалме.
Что ни пункт, то просто непроницаемый барьер...
- справка из псих. диспансера (что ты не псих)
- справка из нарк. диспансера (что ты не нарк)
- пройти спецовую мед комиссию на возможность владения оружием (ужоснах!)
- "задание" от участкового ( а он бдителен и неподкупен!)
- ну еще скока-то фоток 3х4 ( можно взять с аватары )
- возможно еще что-то по мелочи ( откуда мелочь у бедного студента?)
Не грузись, Тех, и будет тебе щастье. К тому же для получения лицензии могут потребовать предъявить оружейный шкаф или сейф. И ваще , оружие - это зло.
Наверх
Butt-head
Wed Dec 20 2006, 10:58AM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
Cider написал(а) ...

На ганзе все время по этому поводу одну поговорку приводят: лучше пусть 12 судят, чем 6 несут.


Ага, а ещё цитируя вестерны, там говорят иногда, что если я не смог убедить вас, двух своих друзей, что я прав, то как же я смогу убедить 12 тупоголовых присяжных?
Так что если дошло до разбора полётов, то лучше утвержать, что на вас бежало двое - трое, с ножом, кричали, что убьют и т.д.
А лучше действительно быстро свалить

По поводу получения:
-сейф самый простой примерно 1200-1900 руб, причём, в него и гладкоствол лезет
-справки из психа и нарка - это лишний гемор, если учесть, что они бу дут скорее всего платными и т.д., потому просто идём в платную комиссию, где за 450-750 рублей и 20 минут времени получаем заветную справку, у них есть психиатр и нарколог, которые обычно ограничиваются вопросом употребляете или нет
Кстати справку в диспансере обязаны давать без приписного или военного билета
-участковый приходит быстро (кстати требовать привинчивать сейф к стене не имеют права, но лучше это сделать), кстати в 40% известных мне случаев оформления он вообще не приходит, а просит придти вас и заполняет рапорт в отделении (видимо лениво )
-2 фото матовые 3на4, чёт около 50 рублей через сбербанк
-пол-часа в очери в разрешительном и через две недели у вас долгожданная лицензия

Вот вроде и всё !oppp
Наверх
Technic
Wed Dec 20 2006, 11:35AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Butt-head написал(а) ...
психиатр и нарколог, которые обычно ограничиваются вопросом употребляете или нет

А вот тут главное не спалиться!
Наверх
Yustas(Nik)
Wed Dec 20 2006, 03:32PM

ID пользователя #32
Зарегистрирован: Sat Oct 08 2005, 11:36PM
Местонахождение: Russland
Сообщений: 389
Кстати никто не видел в продаже телескопическую дубинку со свинцовым наконечником???? Вещь говорят ацкая, сама по себе компактная, раскладывается при замахе.

Наверх
НФ
Wed Dec 20 2006, 03:54PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
И в полный рост попадает под действие санкций УК, статья "холодное оружие".
Лицензий на таковой девайс в природе не существует, а доказать собственное исключительное миролюбие в случае досмотра и обнаружения сотрудниками соответствующих органов будет ой как затруднительно...
Наверх
Technic
Wed Dec 20 2006, 04:24PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Видел в продаже телескопическую дубину метра 2. На конце на леске свинцовый наконецник и ужасный крюк... Лицензия не требуется.
Наверх
ButCher
Wed Dec 20 2006, 06:02PM

ID пользователя #112
Зарегистрирован: Thu Feb 23 2006, 07:05PM
Местонахождение: RUSSIA
Сообщений: 471
А еще можно с собой самурайский клинок носить, как в горце всем башни рубить... CORE_LAN18http://mysmiles.ru/dwarf-1.gif
Наверх
Сайт
RedFelix
Wed Dec 20 2006, 09:18PM

ID пользователя #400
Зарегистрирован: Sun Dec 03 2006, 01:49PM
Местонахождение: Russia
Сообщений: 242
Стрелять надо в голову, однозначно. А это нарушение.
Да ладно, допустим в ноги ты им засадил. А они вызовут милицию и скажут что на них фулюган с пистолем напал. Травмы в наличии. Как отмажешься?
------------------------------------------------------------------------------

Я заверяю, что после выстрела из ОСЫ по пузу, таки уже никто никуда не звонит и никого не вызывает минут 15-27
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 20.12.2006, 22:06 ]</span>
Наверх
Butt-head
Thu Dec 21 2006, 06:21AM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
RedFelix написал(а) ...
Я заверяю, что после выстрела из ОСЫ по пузу, таки уже никто никуда не звонит и никого не вызывает минут 15-27


Ага, это я можно сказать на себе испытал, когда первые 120дж патроны запретили и стали продавать чё совсем не серьёзное, дык вот, опуская всю ситуацию, привожу итог: мой знакомый стреляет три раза, три попадания по человеку, попал точно, куртку порвало, человек при этом очень сильно удивился, дал ему в челюсть, криво посмотрел на меня а далее соизволил удалиться, это менее чем с метра! Сейчас патроны нормальные, такое уже не прокатит, но всё же !rtfm

2Техник:
На мой ответ, что нет, он сказал чёт типа: Неупотребляете? Странно!

З.Ы.
Телескопическая дубинка вещь, но хол. оружие, и хоть нынче за него только администативная ответственность, это ИМХО не надо, тем более "хенд мейд", а продают нечто подобное в НПОСМ Бронезащита, продаётся по служ. удостовериниям, и носит совершенно фантастическое название, чёт типа: палка специальная, многофункциональная "Сюрприз", также есть подобный девайс чуть другой конструкции "аргумент" и т.д., когда увидел, долго ржал
Наверх
Yustas(Nik)
Thu Dec 21 2006, 09:41AM

ID пользователя #32
Зарегистрирован: Sat Oct 08 2005, 11:36PM
Местонахождение: Russland
Сообщений: 389
Некто ФашЫст написал(а) ...
И в полный рост попадает под действие санкций УК, статья "холодное оружие".
Лицензий на таковой девайс в природе не существует, а доказать собственное исключительное миролюбие в случае досмотра и обнаружения сотрудниками соответствующих органов будет ой как затруднительно...

Ага, а бейсбольная бита в багажнике - салоне авто, выглядит не как холодное оружие???
Наверх
Technic
Thu Dec 21 2006, 10:54AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Надо напечатать карточку члена Санкт-Петербургского Бейсбольного Клуба...
Наверх
ButCher
Thu Dec 21 2006, 04:06PM

ID пользователя #112
Зарегистрирован: Thu Feb 23 2006, 07:05PM
Местонахождение: RUSSIA
Сообщений: 471
Yustas(Nik) написал(а) ...
Ага, а бейсбольная бита в багажнике - салоне авто, выглядит не как холодное оружие???

Вроде нет
CORE_LAN18http://l.foto.radikal.ru/0612/efcd15b542c2.jpg
Наверх
Сайт
RedFelix
Thu Dec 21 2006, 11:19PM

ID пользователя #400
Зарегистрирован: Sun Dec 03 2006, 01:49PM
Местонахождение: Russia
Сообщений: 242
Информация к сведению: последний раз отдавали 4500р, 2 фото и копию паспорта. На этом гемморой заканчивался.

Хотя если есть прямой выход на разрешиловку, то, наверное, будет дешевле.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 21.12.2006, 23:22 ]</span>
Наверх
Yustas(Nik)
Fri Dec 22 2006, 09:08AM

ID пользователя #32
Зарегистрирован: Sat Oct 08 2005, 11:36PM
Местонахождение: Russland
Сообщений: 389
То Butcher:
S6???
А ничего, гламурненько так.... "телескоп" правда в бардачке помещается.
Наверх
Andrey_Cosim
Mon Dec 25 2006, 02:25AM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
2 Yustas: В свое время на Юноне было навалом... Но слишком лихо народ с ними дергали по статье холодное оружие. Условные сроки давали легко. Я понимаю, что тебе пофих - главное компактность, но остальным - чиста для инфы.

По поводу бейсбольных дубинок в салоне. Гм... год назад, на уд Зины Портновой если не изменяет память, двое ребят объезжая пробку по тротуару крепко отколошматили двоих студентов. Причем один умер.
Выводы:
1) Если есть желание получить лишний гемор при обнаружении данного девайса - в путь
2) Я вот не уверен, что не пущу дубинку или ствол в ход просто будучи на взводе, в той же пробке... Поэтому ну его нафих, руки-ноги-голова как-то привычней. И так вот Радио Классика закрыли, осталось только Радио Эрмитажем релакситься...
3) Если уж собрался возить с собой дубинку и "карточку члена Санкт-Петербургского Бейсбольного Клуба..." то уж изволь возить в багажнике и комплект бейсбольной формы чтобы уж прокатило наверняка.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 20, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
wargames.spb.ru