Wed, 01 May 2024 12:41:50 GMT Форумы / Матчасть / Проблема с ИОНом - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Матчасть
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Проблема с ИОНом
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Sadist
Sun Dec 17 2006, 09:40PM
Sadist

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Tue Oct 17 2006, 11:05AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 49
Прошу прощения если тема уже поднималась, но я ее не нашел.

Проблема такая, сегодня в конце игрового дня Ион отказался работать. В том смысле, что после подачи шара в канал индикатор не начинает мигать двойным сигналом, как обычно, а мигает непрерывно. В инструкции написано, что такое может быть только если глаза в краске. Но глаза я почистил (не разбирал маркер, ватной палочкой протер, незнаю на сколько я достал до глаз) а проблема осталась.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S. Может это из-за того что сегодня было холодно и он просто замерз?
Наверх
Walker
Mon Dec 18 2006, 10:35AM
Рекрут

ID пользователя #130
Зарегистрирован: Fri Mar 17 2006, 04:17PM
Сообщений: 335
по крайней мере глаза всегда можно отключить... если после этого он стреляет, то либо плохо почистил, либо одно из двух... ну а если ничего не помогает, то тебе дорога к Доку
Наверх
Sadist
Mon Dec 18 2006, 04:37PM
Sadist

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Tue Oct 17 2006, 11:05AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 49
Глаза отключаю, стреляет. Почистил хорошо (разобрав). + ко всему отломилась кнопка вкл/выкл на плате... это пипец... как не понимаю, вытаскивал аккуратно ни за что не зацепил, до этого неранял... чую замена платы... !wall
Наверх
Grey
Mon Dec 18 2006, 07:48PM
Grey

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:34PM
Местонахождение: Питер
Сообщений: 650
С заменой платы можно и не спешить, советую обратиться к Doc.Bo, глядишь он и глазами и с кнопкой вопрос решит
Наверх
shocker
Mon Dec 18 2006, 09:10PM
Штурмовик


ID пользователя #328
Зарегистрирован: Sun Oct 01 2006, 08:42PM
Сообщений: 1293
клеится это кнопка обратно на ура.... толко лучше ты сам не эксперементируй... иди к доку... у него руки заточены на других маркерах, ты же можешь ненароком их обламать на своем у меня такое тоже было с кнопкой так что не боись, скорее всего обойдешся малой кровью
Наверх
Doc. Bo
Tue Dec 19 2006, 06:11AM
Гость
2 Lone_Wolf:
Любая трабла лечится. Или ремонтом, или заменой, или применением специфического оборудования - но лечится. Приват проверь.
Наверх
Sadist
Wed Dec 20 2006, 04:15AM
Sadist

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Tue Oct 17 2006, 11:05AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 49
Пробелему с кнопками решили по средством перепайки местами кнопок включения и настройки. Теперь включается без проблем.
НО! При попадании шара в ствол индикатор моргает так как будто глаза в краске... Почему такое может быть? Может сбились настройки на плате??? !wall
Наверх
Doc. Bo
Wed Dec 20 2006, 12:45PM
Гость
Потому, что нехрен лазать руками туда, куда не надо до того, как тебе русским по белому ОЧНО скажут, что с маркером. Успехов в дальнейших изысканиях.
Наверх
Grey
Wed Dec 20 2006, 05:50PM
Grey

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:34PM
Местонахождение: Питер
Сообщений: 650
Lone_Wolf написал(а) ...
Пробелему с кнопками решили по средством перепайки местами кнопок включения и настройки. Теперь включается без проблем.
НО! При попадании шара в ствол индикатор моргает так как будто глаза в краске... Почему такое может быть? Может сбились настройки на плате??? !wall



Хе-хе... А вам советовали обратиться к технику

А вообще есть довольно мудрая поговорка:

Кроилово ведёт к попадалову.
Наверх
Sadist
Thu Dec 21 2006, 12:20AM
Sadist

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Tue Oct 17 2006, 11:05AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 49
Я ничего не понимаю.... Сегодня собрал, включил, насыпал шаров - ВСЕ работает, ВСЕ стреляет!!! странно!!!
Наверх
Doc. Bo
Thu Dec 21 2006, 06:36AM
Гость
"Всё проходит - пройдёт и это..." (с) Царь Соломон
Наверх
ШтирлиЦ
Thu Dec 21 2006, 08:55PM
хронический студент

ID пользователя #348
Зарегистрирован: Thu Oct 19 2006, 08:25PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1470
С Ионом я вижу проблем... Ну точно буду кокер брать...
Наверх
Grey
Thu Dec 21 2006, 09:52PM
Grey

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:34PM
Местонахождение: Питер
Сообщений: 650
Проблемы могут быть абсолютно с любым маркером, ион, кокер, эга - без разницы. Важно понимать как он работает, а также чётко себе представлять что можно сделать самому, а что лучше, а самое главное безопаснее, доверить квалифицированному технику.
Наверх
Mike
Fri Dec 22 2006, 12:48PM

ID пользователя #323
Зарегистрирован: Wed Sep 27 2006, 11:30AM
Сообщений: 214
ШтирлиЦ написал(а) ...
С Ионом я вижу проблем...


Все зависит от рук, которые работают с маркером, а также от рук, которые его обслуживают.

Если и те и другие растут из правильных мест, и к ним прилагается голова, то проблемы с маркером будут сведены к минимуму.

У меня перед глазами десяток Ионов, купленых примерно в одно время. Проблема была только у одного. Причина проблемы - залило плату краской, а владелец не удосужился почистить. Так что не надо делать скорополительных выводов.

Ион для своей цены машинка очень хорошая. Конкурентов у него в сегменте до 10000 р. просто нет. Сразу оговорюсь, чтобы не вступать в споры... Трилогия Про стоит дороже, и при этом - механика. Просток стоит дороже и опять же механика. Опять же, речь про новые маркера.
Наверх
Kovdor2
Mon Jun 04 2007, 09:59PM
Гость
Doc. Bo написал(а) ...
"Всё проходит - пройдёт и это..." (с) Царь Соломон

Приветствую товарищи, подскажите, пожалуйста, от чего может быть такая хрень, как постоянное свечение диода, выключить не получается, как подсоединяешь батарейку так он сразу горит и не гаснет. Стрелять не пробовал. Что делать помогите)))
Наверх
Technic
Tue Jun 05 2007, 11:38AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
попробуй пострелять
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 32, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://usparts.spb.ru/