Wed, 01 May 2024 10:48:03 GMT Форумы / Матчасть / Помогите выбрать оборудования для леса. - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Матчасть
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите выбрать оборудования для леса.
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Tankist
Fri Mar 16 2007, 12:25PM

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Thu Mar 15 2007, 04:31PM
Местонахождение: СПб, Россия
Сообщений: 446
Всем привет.
У меня вопрос по выбору маркера. Какой маркер лучше подойдет для леса и какой ствол при этом лучше?
Я именно лесник, в спорт играю очень редко. Не пулеметчик !gfire , предпочитаю зайти сзади и дать контрольный в затылок !ggun , но и залить иногда тоже приходиться, чтобы куданить прорваться !wall !rocketw . Интересно мнение кто с чем бегал и бегает по лесу сейчас.
Наверх
alucard
Fri Mar 16 2007, 12:45PM
Вернувшийся

ID пользователя #428
Зарегистрирован: Thu Jan 18 2007, 02:07PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 384
Бюджет напиши - сколько денег ты готов потратить на оборудование.
Наверх
Сайт
Tankist
Fri Mar 16 2007, 01:08PM

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Thu Mar 15 2007, 04:31PM
Местонахождение: СПб, Россия
Сообщений: 446
А сколько нужно? )
Космический корабль за 2к мертвых президентов помойму не для леса ))
Хочется чтобы параметры маркера оптимально сочетались, когда надо 1 шар в голову, то он туда и попал, а когда нужно залить для прикрытия, то не дал противнику высунуть голову
Нужны варианты и мнения лесников со стажем, а по их стоимость уже и решить скока «удовольствие» потребует на себя потратить
Наверх
UST
Fri Mar 16 2007, 06:57PM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Почему за 2к не пойдет? Пойдет...тока можно и дешевле.... Вон люди на зафиченных Ионах бегают, довольные вполне.... тут все-таки больше финансовый вопрос.
Наверх
Tankist
Fri Mar 16 2007, 11:36PM

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Thu Mar 15 2007, 04:31PM
Местонахождение: СПб, Россия
Сообщений: 446
Вообще хочется уложиться в 20к деревянных, но в полнее могу и 30к потратить на базовый с небольшим грейдом, в последствии доработать уже более детально
Но вот такой момент как надежность и относительная неприхотливость маркера. Все же лес это не площадка, в лесу бывает и немного грязно, немного влажно, зимой холодно. Понятно, что из под воды я стрелять не собираюсь, на северный полюс не сунусь и тренироваться, ползая по-пластунски в грязи, не буду
С чем люди играют сейчас и какие мнения? Так маркер минимум, середнячек и продвинутый
Наверх
alucard
Sat Mar 17 2007, 01:27AM
Вернувшийся

ID пользователя #428
Зарегистрирован: Thu Jan 18 2007, 02:07PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 384
SP ИОН, с заменой цанги, он\офом и болт детендером. + яйцо+ балон+ фрик 14 дюймов. около того и выйдет. или смотреть что-то более дорогое но БУ.
и еще расчитывать на расстоянии в 20 метров зимой в лесу на то, что 1 единственный выпущенный тобой шар долетит до цели - не стоит. вопрос не только в маркере , но и в стволе. вставках и в большей степени шарах и влажности.

а вообще - обратись к Доку Бо.
Наверх
Сайт
Stalker
Sat Mar 17 2007, 01:14PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Сам играю ЭГОй 6-ой. Доволен. До этого играл 5-ой. Также без нареканий.

Судя по твоему топику ты сам все неплохо понимаешь. Поэтому повторю Алукарда - ОБРАТИСЬ К ДОКУ БО. Лучше него тебе никто не расскажет о ценах, комплектациях и т. д.

По длине ствола. По-моему оптимально - 16 дюймов. Вставки или калиброванные "бэки" обязательны.

Что касается дорогих машинок, то сам предпочитаю не экономить на развлечении, которое занимает 1/7 часть времени моей жизни. Отношусь, естественно, аккуратно проблем с грязью, влажностью и т. д. не испытываю. Поломок практически не бывает. Неудовольствия от игры из-за плохой работы оборудования почти никогда не испытываю. А это самое главное. Согласись - обидно потратить деньги на шары, входняк, убить день времени и не смочь поиграть из-за отказа оборудования.
Наверх
Avenger
Sat Mar 17 2007, 03:58PM

ID пользователя #284
Зарегистрирован: Wed Aug 23 2006, 06:18PM
Сообщений: 918
...я конечно понимаю что вопрос этот для вас уважаемый танкист животрепещущий но если каждый кто соберется брать красящий агрегат будет создавать новые топики на всех форумах в стиле "помогите с выбором оборудования" - мне страшно представить что начнется... на онлайне не пробовали сходные темы искать? очень познавательно да и здесь не раз поднимался этот вопрос - надо только не полениться и поискать. вариант обращения за консультацией к док.Бо рассматриваю как преоритетный. открою маленький секрет - стоимость аппаратов "для леса" порой ни чуть не меньше чем для спорта. и условия в спорте не менее экстремальные чем в лесу - одни подкаты чего стоят а вот экономить на пушке не стоит. тут я со сталкером абсолютно согласен. если интересно мое мнение - электрококер очччень радует. раньше был АИМ Е-2 сейчас Карнивор
Наверх
Tankist
Sat Mar 17 2007, 08:47PM

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Thu Mar 15 2007, 04:31PM
Местонахождение: СПб, Россия
Сообщений: 446
топики читал разные и где только можно
каждый хвалит то с чем играет, единственное, что есть маленький круг маркеров признанный всеми как «лучше вообще ничего, чем это»
разговаривал с доком, еще буду вопросы задавать, по его совету создал топик тут, чтобы узнать с чем бегаю сильные лесники
сегодня ездил в магазин, пощупал, посмотрел, поспрашивал
НО все же никак не могу понять, если не смотреть на деньги, то в чем разница между ионом и етек эго к примеру, простыми слова если объяснять. Или между ионом и новым ионом эпифания
Наверх
Technic
Sun Mar 18 2007, 08:24PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Бери карнивор не ошибешся.
Наверх
alucard
Mon Mar 19 2007, 03:39AM
Вернувшийся

ID пользователя #428
Зарегистрирован: Thu Jan 18 2007, 02:07PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 384
Ион и Эга - абсолютно разные устройства по принципу - ион это конструктор - ты можешь купить базовый (стоковый) вариант, и в принципе играть с ним (это возможно), но для комфортной игры надо доставлять on\off переключатель, менять цангу и покупать фрик (ствол), затем менять болт и детендер.

Разница между ионом и епифанией - стоковый ион и епифания отличаются дизайном и наличием всех тех фичей что указано выше (грубо сравнивая), но опыт игроков говорит о том, что on\off От SP хуже CPшного.
из плюсов епифании - в сборе стоит дешевле чем апгрейд тех же узлов на стоковом.
Эга это качественный турнир маркер, дорогой, легкий и шустрый, и в нем есть все. тебе не придется заморачиваться апгрейдами, как в варианте с ионом, и все узлы в этом варианте буду КАЧЕСТВЕННЫМИ. но за это надо платить.
Наверх
Сайт
Stalker
Mon Mar 19 2007, 11:18AM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Tankist написал(а) ...

НО все же никак не могу понять, если не смотреть на деньги, то в чем разница между ионом и етек эго к примеру, простыми слова если объяснять. Или между ионом и новым ионом эпифания


А как простыми словами объяснить разницу между ВАЗ и Мерседес.
Принцип вроде одинаковый - колеса, руль, двигатель, завел поехал. Но ВАЗ это ВАЗ, а Мерседес это Мерседес.

А если серьезно, то именно с этими вопросами и оьратись к Доку Бо. Лучше него тебе разницу никто не объяснит.

А так Алукард прав - дорогие машинки не нуждаются в апгрейде - там все есть. И сделаны они КАЧЕСТВЕННО.
Наверх
Tankist
Mon Mar 19 2007, 12:32PM

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Thu Mar 15 2007, 04:31PM
Местонахождение: СПб, Россия
Сообщений: 446
Ну разницу между вазом и мерседом я могу легко расписать, то и про отличия хотелось бы понять без учета деталей и материалов, тока последствия
Что то вроде того
У мерса движок инжектор, у ваза карбюратор – это значет что мерс быстрее рванет и лучше наберет скорость
У маркера такого есть «тото», у этого нету и не поставить – это «тото» даст прибавку в скорости +10 шаров
У Мерседеса сидушка мягче чем у ваза, поэтому через 100 км попец не болит как на вазе ))))))
На этот маркер можно поставить это и увеличить дальность, а на тот такого не поставишь ))
Что то вроде такого )) как то так расписать ))
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 19.03.2007, 12:33 ]</span>
Наверх
alucard
Mon Mar 19 2007, 12:45PM
Вернувшийся

ID пользователя #428
Зарегистрирован: Thu Jan 18 2007, 02:07PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 384
Танкист, читай мой пост.
ты можешь сэкономить и взять ИОН, и на апгрейдить его, а можешь сразу купить ЭГУ и забыть слово апгрейд вообще. вот и все.
зы. по-моему, все таки ИОН не ВАЗ))
Наверх
Сайт
Andrey_Cosim
Mon Mar 19 2007, 01:46PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Между ионом и етеком разница помимо всего прочего в схеме работы. Абсолютно разные маркеры.
Епифаний (переосмысленный производителем Ион) кстати хоть и является маркером среднего уровня, но кроме платы там апгрейдить ничего не надо. Да и плату апгрейдить надо только для серьезных занятий спортивным пейнтболом.
Грубо говоря следующие основные отличия:
1) Принцип работы. Причем нельзя сказать какой лучше - на любителя.
2) Качество исполнения и сборки. Тут все ясно.
3) Необходимость дальнейших апгрейдов.
4) Личные предпочтения.

На большинство из поставленных вопросов можно ответить лишь поструляв из маркера.

Ион однозначно не ваз. Скорее всего что-то типа Опелька. Т.е. все необходимое есть, и сделано оно весьма добротно.
[ Редактирование 19.03.2007, 13:49 ]
Наверх
Tankist
Mon Mar 19 2007, 02:16PM

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Thu Mar 15 2007, 04:31PM
Местонахождение: СПб, Россия
Сообщений: 446
на автаре я как раз помойму ион и вижу, вроде как ))
Наверх
Andrey_Cosim
Mon Mar 19 2007, 02:26PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Было дело. Насколько я в курсе я был одним из первых ионоводов в команде. Сейчас с Эгой 5 (В профайле написано), но в очень обозримом будущем планирую её продавать.

PS: просьба не устратвать из ветки переписку: если есть личные вопросы - велкам в личку.
[ Редактирование 19.03.2007, 15:31 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 27, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге