Thu, 02 May 2024 03:13:48 GMT Форумы / Общие разговоры о пейнтболе / Отзывы о субботней игре! - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Bezon
Tue Jan 31 2006, 12:54PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
ты на сталенградах не разу не попадал под огонь карательного отряда с белыми гюсами? они формируются из спротсменов и запросто снемают человека с 60 метров , если мы сбросим скорость на тренировках просто привыкним к определённому порогу дальности ,и на играх это приведет к потери осторожности. кроме того жестикий огонь на короткой дистанции вынуждает дествовать быстро и не считать ворон на открытой местности
Наверх
Butt-head
Tue Jan 31 2006, 01:39PM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
Безон прав, но дело ещё и в том, что у большинства накручено гораздо болше 285, в среднем 290-330, дык может лучше сделать это нормой, а на играх хронить, и не давать накручивать больше
Наверх
Лис(Nois)
Tue Jan 31 2006, 02:24PM

ID пользователя #38
Зарегистрирован: Mon Oct 10 2005, 05:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 110
290 футов - это примерно 88,4 м/с=318 км/ч
330 футов - 100,6 м/с=362 км/ч
360 футов - 110 м/с =395 км/ч
390 футов - 118,9 м/с=427 км/ч

ну и т.д.
Наверх
Сайт
Said
Tue Jan 31 2006, 03:33PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
согласен с Бизоном! нет не ограничиваем
Наверх
Сайт
Said
Tue Jan 31 2006, 03:52PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Кстати Киф на кокере очень хрупкий пластик, в особенности в мороз
Наверх
Сайт
kifbest
Tue Jan 31 2006, 03:55PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
там где мы играли мороза небыло, была плюсовая температура -факт.
Наверх
Stalker
Tue Jan 31 2006, 03:57PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Здорово. бойцы! Мое мнение о 28 таково:

ИГРА
Класс! Супер! Весьма понравилось!

ПЛОЩАДКА
Очень неплохо, особенно для зимы. Явные достоинства:
• Тепло
• Светло
• Относительно сухо
• Динамично
Недостатки:
• Маловато места для маневра. Если бы коридоры соединялись между собой хотя бы в одном месте каждый (наподобие Кировского завода), то это было бы очень замечательно. Но, к сожалению, этого нет и вряд ли возможно сделать.
• Можно добавить немного укреплений, но это дело вкуса
В любом случае огромный респект организаторам и хозяевам за такую площадку! УРА!!!

ТРЕНИРОВКИ
Они нужны. Каким образом, и в каком формате это уже другой разговор. И это можно выделить отдельной темой.

А теперь о «наболевшем» в прямом и переносном смысле.
О СКОРОСТИ МАРКЕРОВ
Рассмотрим эту проблему с нескольких сторон.
СТОРОНА 1. ЛЕСНЫЕ «СЦЕНАРНИКИ» ИЛИ КАК К ЭТОМУ ОТНОСЯТСЯ ИХ ОРГАНИЗАТОРЫ.
На танке Юры Логазяка установлены спаренные типпмана с выкрученной скоростью. Это и понятно – танк должен бить далеко и прикрывать свою пехоту. К слову сказать, я получил от него (от танка) метров с 7-10, весьма впечатляет.
На одной из игр Рината от него в поле были выпущены «пулеметчики». «Пулеметами» были те же типпмана с длинными стволами и выкрученной скоростью.
Это я к чему? А к тому, что если об этом узнают простые игроки, то у них возникает вопрос: «А почему мне нельзя?». Вопрос весьма законный.
К тому же по настоящему регулировать скорость на маркерах привыкли только спортсмены, потому что на турнирах они проверяют ее при каждом выходе на поле. Там правила весьма строгие. Но на лесных играх их никто не контролирует, и все зависит от точки зрения каждого отдельного игрока. Хочу накручу, хочу нет.
Что касается «лесников», то вы все знаете не хуже меня. Некоторые вообще не знают, что существует такой параметр и что его надо держать в каких-то рамках.
Короче на «сценарках» один бог знает у кого какая скорость. И на них полно маркеров с выкрученной скоростью. Решить эту проблему могут только организаторы, если захотят.
СТОРОНА 2. БЕЗОПАСНОСТЬ.
Я не знаю, существуют ли условия, при которых шаром из маркера можно было бы разбить стекло маски, но я больше чем уверен, что если из выкрученного маркера с 2-х метров попасть в шею, в область гортани, то даже при наличии защиты травма будет обеспечена. Причем травма серьезная. Кому из нас это надо?
И если нечто подобное, не дай бог, случится, то клубы сразу ужесточат подход к этому вопросу. И как себя будут чувствовать игроки, у кого скорость значительно превышает 300 фпс? Перестроиться будет трудно.
СТОРОНА 3. ПРАВИЛА
Пейнтбол это игра, а каждая игра подразумевает правила. И я считаю, что Варги должны играть в рамках правил. Даже если противник их нарушает. Брать надо умением.
Я не хочу, чтобы о нас ходили слухи: «Они затираются, маркеры у них накручены» и т. д.
Думаю это неприятно всем.
При этом, как мне кажется, изготовители маркеров опираются на официально принятые цифры, то есть маркер должен оптимально работать именно на разрешенных скоростях.
СТОРОНА 4. СКОРОСТЬ НЕПОСТОЯННА.
Скорость зависит от многих факторов: соотношения калибра ствола или вставки с калибром шара, температуры воздуха, длины ствола и т.д. и т.п. При этом все вы знаете, что, замеряя скорость при постоянных условиях, «разлет» ее составляет до 10 фпс. То есть, при изменении условий, скорость может легко подняться или упасть с тем же «разлетом». То есть если при одних условиях скорость от 290 до 300, то при других она будет от 300 до 310. При этом настройки маркера не менялись. (Я могу быть не прав в технических точностях, но практика такова).
РЕЗЮМЕ.
Итак, подразумевая все вышесказанное, я считаю, что у любого «лесного» игрока, уважающего себя, своих соратников и противников, верхний предел скорости при хронографировании не должен превышать 300, максимум 305 фпс. Почему так? Потому что никто из «лесовиков» не будет «хронить» маркер перед каждой игрой. По крайней мере пока. И если в процессе игр скорость изменится, то ее показатель не выскочит за рамки 315-320. А я думаю, что в лесу на это никто не обидится. Лично я поступаю именно так, и к тому же стараюсь «хронится» где-то раз в месяц. Специально скорость маркера я никогда не поднимаю.

Наверх
Stalker
Tue Jan 31 2006, 03:59PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Кстати, насколько я знаю, разрешенная скорость до 300...
Наверх
Said
Tue Jan 31 2006, 04:19PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
у меня 290-320, при большей скорости точность падает... и по дальности вполне хватает
Наверх
Сайт
НФ
Tue Jan 31 2006, 05:15PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
2 Сталкер.
Ты не будешь против, если кое-что я использую для написания статьи? Обещаю постараться максимально корректно отнестись к твоему мнению.
У меня вообще скоро паранойя разовьется и раздвоение личности - есть мое мнение как игрока, и мое мнение как организатора акций. Тяжело, особенно когда начинаем спорить и переходить на оскорбления и зуботычины... Хорошо, что есть еще и третий ФашЫст , он может попросить первого и второго заткнуться нах и пообещать взорвать обоих.
Наверх
Stalker
Tue Jan 31 2006, 05:26PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Некто ФашЫст написал(а) ...
2 Сталкер.
Ты не будешь против, если кое-что я использую для написания статьи? Обещаю постараться максимально корректно отнестись к твоему мнению.


Естественно не против, если это пойдет на пользу общему делу.
Наверх
Лис(Nois)
Tue Jan 31 2006, 05:57PM

ID пользователя #38
Зарегистрирован: Mon Oct 10 2005, 05:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 110
Ну вот и хороший ответ. Саша, как раз это то что нужно...НЕ уподобляться кому-то с накрученной скоростью и НЕ испортить имидж взрослой и отличной команды.
Скорость моих маркеров не превышает 300..На зиму 265-275....

Просто стреляя "по правилам" не хочется получить "без правил"...А потом возмутиться и накрутить до 360... Ни к чему хорошему это не приведет...
Во всех статьях указана скорость вылета шарика для игры в пейнтбол 90 м/с.Это считается наиболее безопасная скорость, если так можно сказать об этом.... Т.е. техника безопасности соблюдается.
У спортсменов достаточно короткая дистанция, поэтому и правила жесткие.
(У меня есть один синяк,полученный мною с 3-х метров из кокера. Шарик "пробил" дутую куртку(пилот), куртку(камуфляжную) и оставил след, который не проходит уже 4 месяца.
Может быть все-таки ограничить скорость какими-то определенными показателями? Эти показатели могут быть оговорены на сайте или на междуусобчике....
Наверх
Сайт
Stalker
Tue Jan 31 2006, 06:11PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
У самого есть шрам. На самом первом "сценарнике" получил. Через камуфляж сорвало кожу до мяса. А есть следы, которые полностью исчезают только через год. Не поймите превратно, я не плачусь, просто руки и ноги это одно. А если серьезно зацепит жизненно важный орган. Лично я не хочу быть виноватым в чьей-то травме... да и получить ее не хочу. Остальные пусть думают сами...
Наверх
НФ
Tue Jan 31 2006, 06:23PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
В свое время я заработал шрам на три года, на моем тощем животе он смотрелся экзотично... Я вволю на пляже травил байки, как резал негров в Конго, девочки смотрели с восхищением и кричали - Ах, ты герой моей мечты, и все такое...
А вообще, если не вводить предельный стандарт, скорость можно доводить до криминала, но любой закон хорош только в том случае, если есть механизм контроля за его выполнением. В противном случае - получаем наше российское законодательство во всей красе. Все-таки , может быть,стоит на форуме это пустить отдельной темой, брат kifbest?
Наверх
Ranger
Tue Jan 31 2006, 09:35PM
Гость
Я играю 4 года и на всех своих маркерах я выставляю скорость 300. От этого производительность моих действии не падает тем более многое зависит от шаров (я тоже синяки оставлял будь здоров Лис сведетель ) поэтому считаю что нужно не крутить маркер по полной а отрабатывать тактику игры и слаженные деиствия команды.
P.S. А то читаю и в голову приходит мысль калашник решает
Наверх
Technic
Tue Jan 31 2006, 11:37PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
300 это уже многовато. если в упор то ай-ай-йай
Наверх
Butt-head
Tue Jan 31 2006, 11:58PM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
Один добрый человек (он поймёт ), прошлой зимой, когда играли на паркинге, насовал мне в бок 4 шара с трёх метров, и это при скорости (как потом выяснилось) примерно 350, и ничего, терпимо, синяки не очень большие, да и прошли быстро
Наверх
Stalker
Wed Feb 01 2006, 12:10AM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Butt-head написал(а) ...
Один добрый человек (он поймёт ), прошлой зимой, когда играли на паркинге, насовал мне в бок 4 шара с трёх метров, и это при скорости (как потом выяснилось) примерно 350, и ничего, терпимо, синяки не очень большие, да и прошли быстро


Это тебе просто повезло. Если пришло бы в шею, бедро или кисть руки, то заживало бы долго. Да и организм у тебя молодой. Должно проходить быстро.
Наверх
Doc. Bo
Wed Feb 01 2006, 09:54AM
Гость
Обсуждение скорости маркеров
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 39, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге