Fri, 17 May 2024 22:12:00 GMT Форумы / Общие разговоры о пейнтболе / Нас вовсю пиарят как клан волка, наше право или согласиться или опровергнуть, ваше мнение? - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Основное, WarGames. :: Общие разговоры о пейнтболе
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Нас вовсю пиарят как клан волка, наше право или согласиться или опровергнуть, ваше мнение?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
kifbest
Thu Feb 09 2006, 04:59PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
Наверх
Bezon
Thu Feb 09 2006, 05:15PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
ну это на верно из-за наших атак
Наверх
kifbest
Thu Feb 09 2006, 05:23PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
ну и причем тут волк?
Наверх
НФ
Thu Feb 09 2006, 05:23PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Слово "ВАРГ" на старонорманнском ( а это, считай, и староанглийский, и отчасти и язык северной руси) означает ВОЛК.
Посему и название... и тактика схожая...
Наверх
Bezon
Thu Feb 09 2006, 05:35PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
kifbest написал(а) ...
ну и причем тут волк?


волки атакуют стаей тихо без лая и пыли ,прям как мы тихо вышли на исходную и вломили
Наверх
Yustas(Nik)
Thu Feb 09 2006, 05:50PM

ID пользователя #32
Зарегистрирован: Sat Oct 08 2005, 11:36PM
Местонахождение: Russland
Сообщений: 389
Ага, и полетели кости, шары, гранаты и т.д и т.п
Наверх
НФ
Thu Feb 09 2006, 07:09PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
"волки атакуют стаей тихо без лая и пыли ,прям как мы тихо вышли на исходную и вломили " - Бизонище, это круто, б\п!
Можно использовать?
Наверх
Bezon
Thu Feb 09 2006, 07:12PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
да
Наверх
UST
Thu Feb 09 2006, 07:18PM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Ухи на шапку, черный нос на маску. С криком - "Кто мы? - ВОЛКИ!!!!" на исходную...
Наверх
Wizzard
Thu Feb 09 2006, 07:29PM
Колдун

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Fri Sep 30 2005, 06:56PM
Сообщений: 688
Некто ФашЫст написал(а) ...
Слово "ВАРГ" на старонорманнском ( а это, считай, и староанглийский, и отчасти и язык северной руси) означает ВОЛК.
Посему и название... и тактика схожая...


Камрад! Хотелось бы тебя несколько поправить: в свое время довелось мне грызть гранит филологической науки в СПбГУ, значится. Так вот, желаю не столько оспорить этимологию слова Warg, сколько дополнить: это слово обрело значение Волк с легкой руки Толкиена (надеюсь не надо говорить о достоверности его переводов и прочей терминологии). Цитирую: "Wargs are a sort of wolves that often ally with orcs when they raid and plunder their surroundings."

Обратимся в более солидным источникам: "Слово «warg» или «wrag» (по-видимому, происходящее от латинского «var») в средневековой Западной Европе означало «изгнанник», а позднее «изгнанник и преступник»: у готов «wargjan», у англосаксов «wraecia», в законе Салическом «wargus», финское «waras» и т. д.
В русском языке слово «варяг» дало производные с резко отрицательным значением: «враг», «вор», сохранив за исходным словом положительное значение «дружинник» или «торговец». " (с) Ирма Хайман.

Майкл Якоби подробнее разъяснил значение этого слова: "Согласно древнегерманским источникам термин "Varg" обозначает преступника, изгоя, парию". Существует множество различных диалектических коннотаций этого слова, но все они,
применительно к человеку, который может быть "изгоем", "преступником", "злодеем", "вором", "проклятым", "порождением зла", так даже и "дьяволом", несут крайне негативный оттенок. В первых дошедших до нас сводах законов Северной Европы термин "варг" употреблялся, как правило, с приставкой,
конкретизирующей "род занятий" обвиняемого, например: "мортваргр" (morthvargr, убийца) или "горваргер" (gorvargher, конокрад)."

Мэри Герштейн, исследовательница мифологий различных народов, в своей работе "Германский Варг: изгой как оборотень" (Germanic Warg: The Outlaw as Werewolf) отмечает, что в древнем исландском сборнике законов, Грагас (Gragas) под "мортваргром", "варгом-убийцей" подразумевался определенный Подкласс разбойников, "совершивших убийство втайне и скрывших свое
злодеяние, а также тех, кто покушался совершить преступление... которое называлось преступлением подлого оборотня". В некоторых древних Норвежских законотворческих рукописях мы находим определение преступнику, вершившему точно такое же преступление, что и Варг Викернес тысячелетием спгустя: "бреннуваргр" (brennuvargr, поджигатель, или дословно "огненный волк").

По тому же Якоби слово "варгр", волк имеет двойное значение, послужившее причиной происхождения многочисленных историй о вервольфах. Синоним слова "варг" - "уаргр", незнающий покоя; на англосаксонском - "ерг". В нордическом языке, как я уже говорил, термин "варгр" имел двоякое толкование - им награждали
волка и безбожника. В совокупности "варгр" означал волка с приставкой "вер", то есть верфольфа, "волка-призрака". Англосаксы награждали таким прозвищем злодеев, или "вергов", негодяев, во времена средневековья варгом называли дьявола... Древние нормандские законы говорят о преступниках, объявленных вне закона за некоторые определенные проступки: "Wargus esto!"
- "Будь вне закона! ("Будь варгом!"). Среди англосаксов было
распространено поверье, что у "утлахов" (udagh, изгой) вырастает волчья голова. Если принять во внимание, что варгом называли то волка, то отверженного, который был обречён жить подобно дикому зверю вдали от человеческих селений - "да будет он проклят свои родом и загнан как волк в такую трущобу, в какую только могут затравить волка люди" - подобная фраза была вполне "официальным" приговором - то неудивительно, как истории об изгоях, поставленных вне закона, обрастали мистическими подробностями их последующего превращения в волков-призраков.


Итак, коллеги! Вновь прошу простить меня за занудство, а также "самую длинную мессагу". Просто, хотел пояснить, что Варг - это отнюдь не простой волк. Более того, буду настаивать на том, что мы - War Games, и не иначе.
Наверх
НФ
Thu Feb 09 2006, 07:45PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Потрясающе... Данке громадное, буду цитировать при случае (не сообщая авторства, чтобы солиднее выглядеть)!
Раскрывая тему БСИ - здесь использована баттлтеховская символика, пропогандируется командный стиль игры (почему и кланы).
В серии книг, откуда и взята концеппция, Клан Волка - один из сильнейших и уважаемых.
По тактике, как я и говорил, весьма схоже.
Относительно заголовка ветки - что именно не устраивает, то, что вас пиарят ( замечу, что в нарушение собственного девиза, бесплатно!) или участие в акции?
Я самую малость не понял...
Наверх
kifbest
Thu Feb 09 2006, 07:53PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
Речь не о недовольстве а о непонятке, в нашем информатории лично я ниразу не видел упоминания о волках, а на пейнтбол ру вовсю видно что клан волка, данная тема не более чем опрос уважаемых, что они думают, волки не волки ?
Наверх
UST
Thu Feb 09 2006, 07:56PM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Лично мне всеравно. Игра всех расставит по своим местам, а как и кого звать вопрос 10. Главное ПОБЕДА команды, за кот ты играешь.
Наверх
Bezon
Thu Feb 09 2006, 07:58PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
против волка я ни чего не имею против, активной стаей для охоты живут волки ,шакалы и гиены.Ну не кланом же зелёного змея называтся!?
Дальше . Клан Волка это сюжет сценария и только . Если это нам не подходит ,то ни кто не обязывает вводить этот символ в символику клуба и т.д. протсто пройдет игра и все забудется (хотя символ покровителя животного в этом что-то есть,ни у кого знакомого шамана нет?)
так что если не волк то кто?
Наверх
Technic
Thu Feb 09 2006, 08:19PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Про толкиеновских варгов я уже писал кстати. Тогда мне Саид резко заявил что Воргеймс не детишки так что отстаньнах со своими сказками. Ну или как-то так.
А по поводу символа как то на мой взгляд это избито "Клан Волков", "Адские Волки", "Волки Одина", "Ночные Волки"... Я бы не стал вестись на какие-то ассоциации непонятных личностей и развивать волчью тему...
Наверх
Tigr
Thu Feb 09 2006, 08:37PM
полевой командир

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 11:25PM
Сообщений: 644
лучше я буду волком называться среди людей чем казлом среди баранов.
считаю и уже говарил что клан волка нам пододит. И обсуждать это надо не на форуме а то одиному или двум чтото не нравится и начинают воду мутить чемто не довольны.
Киф перенеси все в закрытый форум там можем и проголосовать если надо
Наверх
kifbest
Thu Feb 09 2006, 09:16PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
ок. завтра будет перенесено!!!
Наверх
Stalker
Fri Feb 10 2006, 12:27AM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Лично я не против Волков.
Наверх
kifbest
Fri Feb 10 2006, 10:24AM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
перенос не получается по техническим причинам )
Наверх
Wizzard
Fri Feb 10 2006, 12:51PM
Колдун

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Fri Sep 30 2005, 06:56PM
Сообщений: 688
Tigr написал(а) ...
лучше я буду волком называться среди людей чем казлом среди баранов.
считаю и уже говарил что клан волка нам пододит. И обсуждать это надо не на форуме а то одиному или двум чтото не нравится и начинают воду мутить чемто не довольны.
Киф перенеси все в закрытый форум там можем и проголосовать если надо


Тигр, дружище. Прошу не передергивать: я не высказывал недовольство и не преследую цель мутить воду (в конце концов, можно и проголосовать). Моя мессага носила в большей степени информативный характер - пища, тык скыть, к размышлению.
Наверх
Said
Fri Feb 10 2006, 01:04PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7291
Молодец Wizzard
Клан Волка - это игровой брэнд... тОько на игру, просто у кого то мы ассоциируемся именно с волками, а не с мышами, змеями, жабами... И это должно быть естевственно и нее вызывает агрессию
Наверх
Сайт
Said
Sat Feb 11 2006, 08:15PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7291
короче как правильно заметил Тигр, кто против клана волков, будет играть за др.клан, ёжиков например
Наверх
Сайт
UST
Sat Feb 11 2006, 08:21PM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
А чё... Злобные ежики это круто. Меня в детстве укусил один, больно, блин, было.... Найду покрашу
Наверх
Бродяга
Sun Feb 12 2006, 10:13PM
2 штурмовая

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 02:51PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1291
Не волки - а санитары леса.... может так назавемся
Наверх
Said
Mon Feb 13 2006, 08:36AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7291
ага и выйдем в пижаме и смирительных рубашках
Наверх
Сайт
kifbest
Mon Feb 13 2006, 10:37AM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
Said написал(а) ...
ага и выйдем в пижаме и смирительных рубашках

не, выйдем в белых халатах, а пижамы и рубашки наденем на поверженых бойцов
Наверх
DIK3D
Sun Feb 26 2006, 02:27PM
Гость
Согласен с Хайтеком. Мнение: волки-убийцы, адские псы, и т.д. не идет, мне кажется что всякие волки на погонах, волколычки это избитая и неинтересная тема. Стандарт: Волки, тигры, орлы, соколы, ястребы все адские, все кровавые ужоснах наводят на врага...
Наверх
Вадик
Sun Feb 26 2006, 02:53PM

ID пользователя #35
Зарегистрирован: Sun Oct 09 2005, 10:19PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 261
так враг и должен бояться.
Наверх
Lisa
Wed Mar 01 2006, 02:59AM
Рыжая

ID пользователя #46
Зарегистрирован: Sat Oct 15 2005, 01:26AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 133
С тем что варг - волк похоже согласны все... Кстати, я больше склоняюсь к мнению, что варг - волк-оборотень

А вариантов, дорогие мои, у нас уже нет... ежики нам не подходят, черепашки тоже... вот разве что СУСЛИКИ...
кхм...

В общем волк! Только учтите - на картинке в теме эмблемы не волк, а банальная собака. Может ну ее - собаку? А?
Наверх
Wizzard
Wed Mar 01 2006, 04:13PM
Колдун

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Fri Sep 30 2005, 06:56PM
Сообщений: 688
Коллеги, у Pink Floyd есть офигенная тема, называется Dogs of War. От чего бы и не обратить на нее внимание!? Опять же, созвучно с War Games.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 25, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://usparts.spb.ru/