Fri, 17 May 2024 04:54:05 GMT Форумы / Общие разговоры о пейнтболе / Вопрос к ветеранам московских БСИ - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
НФ
Thu Mar 02 2006, 04:51PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Джентльмены!
Сейчас на пейнтболе.ру капутовец Магистр предложил кое-какие правила по поражению антуражными видами (минометы, гранатометы, мины и т.д.)
Москва приедет с этими девайсами.
У меня пока нет представления о их действии, пока сам не увижу, сказать ничего не смогу.
Вопрос в том, что в Питере мы используем в основном красящие девайсы, тут все ясно, а звуковые и световые используем, но не зачитываем.
Скажите, те, кто имел дело с капутовской артиллерией - насколько она эффективна, и как в москве игроки реагируют на нее - признают себя пораженными или не обращают внимания?
Правило, что граната влетела в помещение без перегородок - все поражены, мне кажется вполне резонным. Граната на местности - ищи след от нее любого размера, нашел - поражен.
А вот как быть с некрасочными девайсами? Имеющие опыт, подскажите!
Наверх
Yustas(Nik)
Thu Mar 02 2006, 06:03PM

ID пользователя #32
Зарегистрирован: Sat Oct 08 2005, 11:36PM
Местонахождение: Russland
Сообщений: 389
Артиллерия "эффективна"! На ШЗ приходилось уворачиваться от летящих болванок с петардами. ( сначала летит болванка, потом из нее петарды)
Вес болванки под 1кг.
Наверх
Bezon
Thu Mar 02 2006, 06:14PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
подходит к тебе судья и говорит мимо тебя пролетело ты поражон,вознекает легкое не доумение что пролетело когда и как далеко взорвалось?! а вообше без судьи куда надо посланног на момент выстрелла это не работает.
Наверх
НФ
Thu Mar 02 2006, 06:22PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Про килограммовый снаряд я прочел и вздрогнул... Господи помилуй! Жосткие ребята в первопрестольной...
Мне кажется, на местности все-таки нужно иметь какое-то материальное подтверждение типа пятна-брызг и т.д., а в помещении - как с гранатами, внутри комнаты жахнуло - все того, аут...
Наверх
Bezon
Thu Mar 02 2006, 06:31PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
не искушай ,наделаем таких что будут всё здание накрыватьвмести с перегоротками
на улице нет краски значит жив ,а то они напихают туда дешовок китайских по 20 р за пачку и хотят всю роту уложить,ну нет пусть на краску разорятся
Наверх
НФ
Thu Mar 02 2006, 06:54PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Бизонище, полностью поддерживаю!
Если варги такого же мнения, буду на том стоять - В ПОМЕЩЕНИИ ВЗРЫВ - АУТ, НА МЕСТНОСТИ - ДАЕШЬ КРАСКУ!
Наверх
Stalker
Thu Mar 02 2006, 08:00PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Некто ФашЫст написал(а) ...
Бизонище, полностью поддерживаю!
Если варги такого же мнения, буду на том стоять - В ПОМЕЩЕНИИ ВЗРЫВ - АУТ, НА МЕСТНОСТИ - ДАЕШЬ КРАСКУ!

Я как варг полностью согласен.
Наверх
Butt-head
Fri Mar 03 2006, 01:22AM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
ФашЫст, масса мины не более 125 гр., если б она весила даже 500 грамм, то при попадании в человека это было б похоже на удар ломом
Наверх
ggb.spb.ru
Fri Mar 03 2006, 10:04AM

ID пользователя #40
Зарегистрирован: Tue Oct 11 2005, 11:37AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 119
Butt-head написал(а) ...
ФашЫст, масса мины не более 125 гр., если б она весила даже 500 грамм, то при попадании в человека это было б похоже на удар ломом


Вот мне тоже кажется, что даже медленно летящие полкило могут голову оторвать.

А по сути вопроса, я считаю, что все это шит с бескрасовчными боепрепасами. Давайте еще спутниковую лазерную пушку придумаем - прикрутим видео камеру с телескопом на самое высокое дерево и будем говорить - попал в кадр - убило.
Наверх
kifbest
Fri Mar 03 2006, 10:18AM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
ggb.spb.ru написал(а) ...
Butt-head написал(а) ...
ФашЫст, масса мины не более 125 гр., если б она весила даже 500 грамм, то при попадании в человека это было б похоже на удар ломом


Вот мне тоже кажется, что даже медленно летящие полкило могут голову оторвать.

А по сути вопроса, я считаю, что все это шит с бескрасовчными боепрепасами. Давайте еще спутниковую лазерную пушку придумаем - прикрутим видео камеру с телескопом на самое высокое дерево и будем говорить - попал в кадр - убило.

кстати такой вариант я прорабатываю для нашей БСИ, но не лазер пушка, а зона с аномалией в определенный час смертельна...
Наверх
UST
Fri Mar 03 2006, 10:21AM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
ggb.spb.ru написал(а) ...
Butt-head написал(а) ...
ФашЫст, масса мины не более 125 гр., если б она весила даже 500 грамм, то при попадании в человека это было б похоже на удар ломом


Вот мне тоже кажется, что даже медленно летящие полкило могут голову оторвать.

А по сути вопроса, я считаю, что все это шит с бескрасовчными боепрепасами. Давайте еще спутниковую лазерную пушку придумаем - прикрутим видео камеру с телескопом на самое высокое дерево и будем говорить - попал в кадр - убило.


А что ты скажешь, если я тебе скажу, что Бат-хет хочет миномет с дальностью 700м? С 125гр -ми снарядами? А ты гришь камеры... Короче нужно сделать проще. Создать группу шпиёнов, которые взорвут склад боеприпасов московской артилерии до начала боев. И все... война есть война, а это шпионские игры в мирное время. Можно транспортные ср-ва обездвижить, тогда Мкад останется тут жить. ГЫ!
Наверх
Хики
Fri Mar 03 2006, 12:38PM
2-я штурмовая

ID пользователя #21
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:01PM
Сообщений: 543
По мне так везде (хоть в помещении, хоть на улице):
Есть краска - поражен, Нет краски - не поражен. Глеб прав, мы же не в страйк или лазербол играем.
Наверх
Michael
Fri Mar 03 2006, 07:24PM

ID пользователя #27
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 01:05PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 198
Я придерживаюсь мнения Бизона (иначе в помещении можно до одурения входить и в упор растреливать друг друга)
Наверх
Butt-head
Fri Mar 03 2006, 08:06PM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
[quote]
Butt-head написал(а) ...
ФашЫст, масса мины не более 125 гр., если б она весила даже 500 грамм, то при попадании в человека это было б похоже на удар ломом


Вот мне тоже кажется, что даже медленно летящие полкило могут голову оторвать.


На тех скоростях, которые там получаются 125 гр.- это предельно допустимая масса мины. При этой массе попадание в человека будет обходиться без травм. Ну ладно, без особых травм
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 03.03.2006, 20:08 ]</span>
Наверх
НФ
Sat Mar 04 2006, 06:33PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
2 КифБест
"..кстати такой вариант я прорабатываю для нашей БСИ, но не лазер пушка, а зона с аномалией в определенный час смертельна... "
Йес, это здорово, только сообщи, насколько смертельно, каков размер зоны аномалии, и коснется ли он района Купчино?
А то у меня ни противогаза, ни химкостюма, ни свинцовых кальсон нету!!!
А, если серьезно, это как в "Королевской битве", т.е. по времени накрывать квадраты чем-то впечатляющим? Такого на БСИ на моей памяти не было, может получиться круто, если обеспечить эффекты и сделать четкую карту с разбивкой, и плюс давать оповещение о времени, а то часов на поле у большинства нету. В самом деле, идея знатная.
Наверх
kifbest
Sat Mar 04 2006, 06:56PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
хорошо что такого эфекта как в королевской битве не будет, а то у кого нет часов в пейнтбол больше играть не будут ж))
Наверх
Ганс
Sat Mar 04 2006, 07:12PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
Некто ФашЫст написал(а) ...
2 КифБест
"..кстати такой вариант я прорабатываю для нашей БСИ, но не лазер пушка, а зона с аномалией в определенный час смертельна... "
это как в "Королевской битве", т.е. по времени накрывать квадраты чем-то впечатляющим?

Идея интересная, только технически сложно осуществимая. Самое простое что приходит на ум это, на примере штурма зала на площадке в Новоселье, обозначить зоны "первый коридор" "второй коридор" "балкон" и т.д. Каждые три минуты "выгорает" одна из зон. Мгновенно "выгорает" со всеми кто там оказался и сразу в неё снова можно входить. Перед игрой судьи случайным образом (игральной костью) определяют порядок "выгорания" зон. Игрокам он не сообщается, но заносится в некий "контрольный протокол", чтобы не было обвинений что судьи "выжгли" какую то зону намеренно. О следующей зоне объявляется за минуту.
На практике представляю это так:
Свисток, игра началась, проходит две минуты и судья объявляет: "через минуту центральный коридор - зона поражения", "осталось тридцать секунд", "10..9..8..", "Зона поражена, в ауте: никого". Снова проходит две минуты, объявление: "через минуту балкон - зона поражения" и ПОНЕСЛАСЬ!!!
Если это сработает, будет повод подумать и о большой поляне. Т.к. одна разметка зон в лесу - уже затратно. Даже просто в организационном плане.
Наверх
kifbest
Sat Mar 04 2006, 07:47PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
бадхед и ведра напалма на деревьях и с пультика тык тык кнопки и никаких судей. кому не повезло тому не повезло....
Наверх
Ганс
Sat Mar 04 2006, 08:12PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
kifbest написал(а) ...
бадхед и ведра напалма на деревьях и с пультика тык тык кнопки и никаких судей. кому не повезло тому не повезло....

Утром, с бодунищща, неся сковороду со свежесгоревшей яичницей: "Люблю запах напалма поутру..."(с)

Наверх
Said
Sun Mar 05 2006, 01:46AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
[quote]
Ну и милиция конечно может у Москвичей все организованно забрать, но тогда мы не увидим их девайсов в действии (для Тех кто не видел)...
Наверх
Сайт
Said
Sun Mar 05 2006, 01:49AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Некто ФашЫст написал(а) ...
2 КифБест
А то у меня ни противогаза, ни химкостюма, ни свинцовых кальсон нету!!!

Как это у Тебя и нету?????
Наверх
Сайт
UST
Sun Mar 05 2006, 01:59AM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Одолжить? Хим костюм 2, противогазы 2 ящика, свинец в наличии. Гы-гы-гы.
Наверх
НФ
Sun Mar 05 2006, 10:06AM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Идея достойно ответить столичной артиллерии собственной кажется здравой.
НО - все-таки это , ИМХО, сугубо антуражные вещи, попугать - да, а зачитывать поражения - пожалуй, нет.
Нет краски - нет попадания.
А делать минометные красящие девайсы - вес будет большой, стукнет, мало не будет.
Но антураж, антураж.... Знатно, на видео красочно, хомяк от восторга наложит полные ... тубы.
Батхед! Будешь ковать оружие победы - помогу.
Наверх
UST
Sun Mar 05 2006, 11:56AM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Да, антураж многого стоит. Присоединяюсь к технической поддежке.
Наверх
Butt-head
Sun Mar 05 2006, 09:17PM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
Предлагаю не оружие победы, а оружие возмездия "Vergeltungsvaffe", или что-нибудь в этом стиле, а по поводу помощи, то надо сообща подумать о том, как добиться срабатывания над землёй, основная схема вроде вся уже проработана.

Моё мнение, что все миномёты и прочее это только антураж, и они не должны нести никакого поражения ни на открытой местности, ни в здании. Попасть в человека, удерживающего окно несколько сложнее, чем с 10-15 метров закинуть туда взрыв пакет, которым будут поражены все находящиеся в этой комнате, это конечно ИМХО, но это ТОЛЬКО АНТУРАЖ, ХОЧЕШЬ ПОРАЖЕНИЯ-ДАЁШЬ КРАСКУ!!!
Наверх
kifbest
Mon Mar 06 2006, 01:00PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
выстреливать минометом пакет кифира например, вот и поражение будет )
Наверх
Ганс
Mon Mar 06 2006, 01:46PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
rазrывная rастишка? С малиновым вареньемь?
Если правильно указано время изготовления и грамотно нарушать условия хранения, то рванет вовремя! Без всяких пороховых зарядов, замедлителей или альтметров.
Наверх
UST
Mon Mar 06 2006, 10:28PM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Изобретем пентбольного терминатора... Во народ удивится! Шкафнегр с шестиствольным кокером и которого ОБЫЧНЫМ маркером фиг завалишь.
Наверх
Said
Mon Mar 06 2006, 10:29PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
это ж хищник однако
Наверх
Сайт
НФ
Tue Mar 07 2006, 10:48PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Сценарий ролика.
Звучит бодрая музыка, титры - "Военная кинохроника"
Кадры крупной лаборатории. Люди в белых халатах. За самым жутким прибором - профессор Батхед. Лицо отрешенное и задумчивое. Голос диктора : " Варгеймовские ученые разрабатывают чудо-оружие, способное совершить коренной перелом в войне!"
Кадр - на столе лежит маркер. Внезапно начинает стрелять ( никто не видит привязанную к спусковому крючку тонкую нитку - прим.авт). Голос диктора - "Наши маркеры сами чувствуют противника и реагируют!"
Кадр - коридор. По нему последовательно проходят : 1. человек в судейской куртке - все спокойно
2. Гражданское лицо неопределенного вида - то же самое 3. Варг (виден шеврон на рукаве) - тишина и 4. Подозрительный тип в камуфляже с надписью "ЧУЖОЙ" на спине - и вот тут ВЗРЫВ!!! Краска покрывает типа с ног до головы. Голос диктора - "Разработано новое оружие селективного действия!!!"
Финальный кадр - орды, в панике бегущие в сторону Москвы. Голос диктора - "Наше дело правое. Мы победим"...
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 18, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге