Sun, 05 May 2024 16:31:30 GMT Форумы / Матчасть / Smart Parts Eos - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Матчасть
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Smart Parts Eos
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Dark_Nomad
Sat Jan 26 2008, 01:22AM

ID пользователя #879
Зарегистрирован: Fri Jan 25 2008, 11:35PM
Сообщений: 4
Доброго вам времени суток. Хотелось бы услышать об этом маркере.
В принципе средства позволяют купить эту игрушку и как я понимаю - это развитие IoN.

Сейчас решаю вопрос о покупке первого маркера и возникла дилемма - что лучше Ион или ЭоС. Как я понимаю фидеры одной модели покатят и на тот и на другой. Опять таки какой фидер лучше?


Извиняюсь, если подобные топики были. Заранее спасибо!
Наверх
Said
Sat Jan 26 2008, 02:08AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
На первое время я бы посоветовал Ион. Фидер пожалуй лучше хало, но если еще не решил, что будешь играть постоянно можно что ниб. подешевле типа эмпаира со звуковой активацией...
Наверх
Сайт
Technic
Sat Jan 26 2008, 02:34PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Лучше E-Tek...
Наверх
Andrey_Cosim
Sun Jan 27 2008, 01:59AM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Саша, неподдержу. EOS существенно лучше иона, ибо это дальнейшее развитие епифания. И на первое время и на второе время это отличный маркер, в котором почти НИЧЕГО не надо апгрейдить.
2 Тех: Eos vs Etek - тут вопрос спорный и больше дело личных предпочтений. Но я бы пожалуй выбрал бы EOS, он при прочих условиях значительно дешевле и в стоке там фрик а не та кака что у етека.
Вот обзор EOSa
Кликните для перехода по ссылке....
Наверх
Said
Sun Jan 27 2008, 10:15PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Мне трудно судить, я не стрелял из него и о его эксплуатации не слышал отзывов, к тому же цена у него существенно выше стакового иона... Ион - хорошо себя зарекомендовал и зимой и летом... Ну да выбор всеравно за Dark_Nomad
Наверх
Сайт
Dark_Nomad
Tue Jan 29 2008, 09:25PM

ID пользователя #879
Зарегистрирован: Fri Jan 25 2008, 11:35PM
Сообщений: 4
Спасибо за ответы.
На выходных сгонял в Эль Солдадо. В Питер в понедельник привезли первую пушку. Отзывов пока нет (только положительные по дизайну =). Судя по словам продавца, народ заказывать пока не спешит, боятся косяков как с первыми эпифани.
Надо ждать когда в городе появится 10-15 таких маркеров. Буду надеяться, что в марте - апреле какая то информация будет.

Хотя в принципе сейчас действительно думаю брать стоковый Ион(просто слишком много о нём позитива услышал). Ещё раз спасибо.
Наверх
Andrey_Cosim
Wed Jan 30 2008, 12:53AM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
а какие косяки были с первыми епифаниями?
Хотя в принципе сейчас действительно думаю брать стоковый Ион

мдя...ну в путь. "мы комсомольцы, легких путей не ищем"-(с)
А по фидеру - учитывая последние веяния в спорте, думаю долгое время хватит и Viewloader Revolution 12v/Empire Reloader II ну или Halo B/Empire Reloader B
Наверх
Dark_Nomad
Thu Jan 31 2008, 02:08AM

ID пользователя #879
Зарегистрирован: Fri Jan 25 2008, 11:35PM
Сообщений: 4
Andrey_Cosim написал(а) ...
:) а какие косяки были с первыми епифаниями?
Хотя в принципе сейчас действительно думаю брать стоковый Ион

мдя...ну в путь. "мы комсомольцы, легких путей не ищем"-(с)
А по фидеру - учитывая последние веяния в спорте, думаю долгое время хватит и Viewloader Revolution 12v/Empire Reloader II ну или Halo B/Empire Reloader B



Поговаривают, и не раз это от разных людей слышал, что у них выходили из строя болты, так как не выдерживали давления.

Но я полюбому жду весны, когда всё прояснится. А пока хоть форму докуплю. Останется только маркер взять.
Наверх
4epHbIu*
Thu Jan 31 2008, 10:12AM

ID пользователя #809
Зарегистрирован: Sun Nov 04 2007, 11:22PM
Местонахождение: Mother Russia! CORE_LAN18http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/russia.gif
Сообщений: 1898
Я бы взял EOS по нескольким простым причинам :

Цена не так уж и высока (примерно 13000р), если учесть что в комплекте уже идут все те апгрейды, которые на ИОН придется ставить дополнительно (цанга Q-Lock; болт Firebolt; камера; хоть и не очень удобный, но On/Off ASA). В комплекте идет ствол Freak 14"...В магазине один новый ствол будет стоить 3000 - 3500р...

А самое основное для новичка - это простота обслуживания. Простой доступ к глазам, ну а самое главное - это болт. Вынимаешь один винт и он у тебя в руках! И делай с ним, что хочешь!

Ну и никуда не исчез другой плюс маркеров SP : EOS, как и ION - это конструктор, в котором можно заменить любую деталь. Но в EOS'e этих деталей, требующих замену, гораздо меньше чем в ION'е....
Наверх
Сайт
Gerich
Thu Jan 31 2008, 05:21PM

ID пользователя #230
Зарегистрирован: Fri Jun 23 2006, 01:53AM
Местонахождение: Наша Рашшаа
Сообщений: 18
А кстати почему никто не рассматривает как вариант для фидера?? "Пульс"??
Наверх
4epHbIu*
Thu Jan 31 2008, 06:21PM

ID пользователя #809
Зарегистрирован: Sun Nov 04 2007, 11:22PM
Местонахождение: Mother Russia! CORE_LAN18http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/russia.gif
Сообщений: 1898
Хе! Я сам недавно офигевал от этого Pulse'а, посмотрев вот это видео :
Кликните для перехода по ссылке....

Но потом мне рассказали, что на данный момент этот фидер является предметом судебных разбирательств, т.к откровенно копирует фидеры Halo и Empire. А его прочность оказалась мифом...Он очень даже хорошо ломается, особенно ножка, которая ломается просто так...

А сейчас он снят с производства...Вот такие дела
Наверх
Сайт
ШтирлиЦ
Thu Jan 31 2008, 11:55PM
хронический студент

ID пользователя #348
Зарегистрирован: Thu Oct 19 2006, 08:25PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1470
к слову об ионе из своего опыта (небольгая лепта в общую беседу):
1) падал в воду - работает (Диверсия либо 3, либо 4 - окунлуся в глубокую лужу)
2) постояннно в песке, грязи - работает.
3) зимой - работает, ни разу не вставал, как трилогии
4) ну и вообще, сцука, дешёвый.
5) по мере появления денег и желания заменяю детали (скоро будет куева и новый болт )
Наверх
Andrey_Cosim
Fri Feb 01 2008, 11:57AM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
ШтирлиЦ написал(а) ...
скоро будет куева

Кому скоро будет куева?

PS: поверь, не надо тебе QEV. Болта одного достаточно.
PSS: сравнивать ИОН и EOS как-то глупо. Это все равно что сравнивать авто одной марки но комплектаций стандарт и люкс.

[ Редактирование Fri Feb 01 2008, 11:58 ]
Наверх
4epHbIu*
Fri Feb 01 2008, 12:53PM

ID пользователя #809
Зарегистрирован: Sun Nov 04 2007, 11:22PM
Местонахождение: Mother Russia! CORE_LAN18http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/russia.gif
Сообщений: 1898
Отсюда вывод :
есть деньги на люкс - бери люкс,
нет денег на люкс - бери стандарт!

А QEV действительно хрень...
Наверх
Сайт
Белка
Fri Feb 01 2008, 07:36PM
Гость
Андрюха, насколько я понимаю, если на ион поставить легкий болт и куев, то снизится расход воздуха. да и по мелочам много чего цепляет.
или на форумах и техники слегка говорят неправду...?
Наверх
Dark_Nomad
Fri Feb 01 2008, 11:34PM

ID пользователя #879
Зарегистрирован: Fri Jan 25 2008, 11:35PM
Сообщений: 4
Эххххх !wall !rocketw
Наверх
Andrey_Cosim
Sat Feb 02 2008, 01:02AM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Белочка , разумеется всё именно мое имхо, НО, почему не стоит ставить QEV (клапан быстрого сброса ( на ион он один, поэтому в единственном числе)):
1) скорострельность стокового иона ограничена 17 швс, а реально требуется не более 15-ти, ибо столько ограничение в спорте и достаточное условие в тактике. Это достаточно мощная струя, чтобы проскочить её было проблематично. О расходе шаров не забываем, поэтому за скорострельностью 25 швс гнаться незачем.
2) QEV делает маркер более резким, жестким ИМХО, хотя конечно настройки прозволяют маневрировать
3) экономия воздуха есть, но имхо не сильно критичная, опять таки зависит от конкретного маркера и настроек и колеблется где-то в пределах 5%
4) экономию воздуха хороший легкий болт также дает, причем в сопоставимых пределах.
5) эффект от легкого болта чувствуется сразу же. От куева - надо прочуствовать. Я не прочуствовал (Правда своим ионом без куева не играл, куев поставил сразу же)
6) Есть мнение, что QEV на епифании и еосе суть зло ибо более жесткая работа пневматики может при некоторых условиях привести к поломке легкого болта, так к примеру существовало мнение что поломки болтов на епифаниях связаны именно с последующей установкой QEV на эти маркера.
7) На обычном маркере QEV приводит к более быстрому износу прокладки bolt bumper (амортизирующей прокладки болта, самой первой от ствола)

Исходя из вышесказанных соображений я не отменяю некоторую полезность QEV, но ставить его в список апгрейдов первой необходимости я бы точно не стал. Основная его задача - ускорение рабочего цикла маркера, а если стоит такая задача, то наиболее эффективное её решение состоит в замене болта и платы либо самого маркера целиком.

PS: я не являюсь техником, все вышеприведенные измышления приведены исключительно исходя из собственного опыта обладания Ионом и чтения различных статей и форумов. Более подробную консультацию можно получить у Алексндра "Док Бо" Богданова но сорбственно я не говорил ничего идущего в разрез с "высказываниями техников на форумах".
PPS: Кстати, если найдешь высказывание именно техника о глобальной пользе QEV, брось ссылку. Без подкола, просто любопытно, так как я не встречал высказываний Бейба и Док Бо (высказываниям коих о продукции SP я доверяю) об однозначной пользе QEV. Высказываний Гуру и Армана (двух других не менее известных техников) на эту тему я вообще не видел (в виду их иной основной специализации)

[ Редактирование Sat Feb 02 2008, 01:10 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 40, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://www.wargames.spb.ru/