Sat, 18 May 2024 02:47:12 GMT Форумы / Общие разговоры о пейнтболе / Снайпер - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
kifbest
Mon Mar 20 2006, 08:55PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
есть ли у нас в команде он?
Наверх
MAFIOZI
Mon Mar 20 2006, 11:02PM

ID пользователя #93
Зарегистрирован: Wed Jan 25 2006, 12:02AM
Сообщений: 141
У меня "леший" есть , но маркер мой для снайперской стрельбы не подходит, а так про маскировку читал , передвигатся умею(вроде-бы) .
Наверх
Ганс
Mon Mar 20 2006, 11:11PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
Так дальнобойный меткий маркер со скоростью полета шарика в пределах правил - это что за модель?
Или имеется в виду отдельный вид тактики?
Наверх
Said
Tue Mar 21 2006, 12:22AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7291
Жучара написал(а) ...
Так дальнобойный меткий маркер со скоростью полета шарика в пределах правил - это что за модель?
Или имеется в виду отдельный вид тактики?

Типман с флэтлайном
Наверх
Сайт
Ганс
Tue Mar 21 2006, 12:51AM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
Разница в дальности/меткости позволяет говорить о "снайперской тактике"?
В смысле, разве маркер здесь определяющий фактор?
По моему тут скорее вопрос использования маскировки.
Наверх
Said
Tue Mar 21 2006, 01:20AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7291
где то на 15-процентов дальше
Наверх
Сайт
Mossat
Tue Mar 21 2006, 08:43AM
Гость
Совокупность факторов снайпинга -
1 Маскировка и использование рельефа местности.
2 Умение передвигаться.
3 Терпение, терпение и еще раз терпение.
4 Умение попадать с первого, а не со второго шара.
5 Маркер и самое главное ствол!
Наверх
Technic
Tue Mar 21 2006, 10:50AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Я думаю это всё же ближе к кокеру механике со стволом 16". Есть тут один такой... любитель из далека попасть...
Наверх
kifbest
Tue Mar 21 2006, 10:53AM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
к сожалению велика вероятность не раскола, бить надо с близкого растояния!
Наверх
Хики
Tue Mar 21 2006, 11:17AM
2-я штурмовая

ID пользователя #21
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:01PM
Сообщений: 543
Я хочу быть Снайпером! У меня тоже Леший есть! А ваще мне нравиться быть Штурмовиком! А если у нас таки будет танк, то чур я буду Танкистом!
PS: А если бы жил в Москве, пошел бы в клан Кречетов, и стал бы Летчиком, что тоже безусловно круто!
PPS: Ну это же надо, дожить до 26 лет, что бы начали сбываться желания загаданые на мой пятый день рождения.
Наверх
Butt-head
Tue Mar 21 2006, 12:15PM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
А я всю свою сознательную жизнь хотел взрывать танки, сбивать лётчиков, ставить растяжки на снайперов, стрелять с миномёта по штурмовикам...
Наверх
Wizzard
Tue Mar 21 2006, 12:17PM
Колдун

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Fri Sep 30 2005, 06:56PM
Сообщений: 688
Батхед, а о чем, в таком случае, ты мечтал в несознательном детстве?
Наверх
Butt-head
Tue Mar 21 2006, 01:28PM
Сторонний наблюдатель

ID пользователя #15
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 09:32PM
Местонахождение: Оттуда
Сообщений: 165
О том же
Наверх
Ганс
Tue Mar 21 2006, 02:02PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
Т.е. снайпер в пейнтболе заранее маскируется, и пока все бегают и стреляют он ждет. "Сейчас ко мне придет противник. Или не придет." А если противник пришел, подошел поближе, то снайпер стреляет один раз и убегает с криком "щас поменяю позицию и снова в бой!". Дистанция то минимальная, и обоюдоопасная.
Полезная фишка на поле, этот снайпер!
Наверх
ggb.spb.ru
Tue Mar 21 2006, 02:04PM

ID пользователя #40
Зарегистрирован: Tue Oct 11 2005, 11:37AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 119
MAFIOZI написал(а) ...
У меня "леший" есть , но маркер мой для снайперской стрельбы не подходит, а так про маскировку читал , передвигатся умею(вроде-бы) .


Леший кстати неудачная модель - видно его слишком, потому как поленились в сплаве - листочки там на реальные листья не похожи. Вот на картинке у человека дельная рубашенция.
Наверх
ggb.spb.ru
Tue Mar 21 2006, 02:07PM

ID пользователя #40
Зарегистрирован: Tue Oct 11 2005, 11:37AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 119
Жучара написал(а) ...
Т.е. снайпер в пейнтболе заранее маскируется, и пока все бегают и стреляют он ждет. "Сейчас ко мне придет противник. Или не придет." А если противник пришел, подошел поближе, то снайпер стреляет один раз и убегает с криком "щас поменяю позицию и снова в бой!". Дистанция то минимальная, и обоюдоопасная.
Полезная фишка на поле, этот снайпер!


Нда. А как тебе четыре человека взятых на аут и трое застреляных в спину не далее как этой осенью на идустриальном.
Наверх
Stalker
Tue Mar 21 2006, 02:36PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
На мой взгляд лучший снайпер в пейнтболе (из тех, кого знаю) это Финн. К сожалению в последнее время с нами не играет, да и в принципе почти не играет, хотя в этом сезоне собирается.
Кстати у него типпман с флэтом и коллиматорным прицелом. Он шикарно двигается , маскируется и попадает с первого шара.
Главное для снайпера, по-моему, это психология. Умение двигаться, выбирать позицию и главное - умение ждать.
Быть одновременно снайпером и штурмовиком не получится.
Наверх
ggb.spb.ru
Tue Mar 21 2006, 03:35PM

ID пользователя #40
Зарегистрирован: Tue Oct 11 2005, 11:37AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 119
Stalker написал(а) ...
На мой взгляд лучший снайпер в пейнтболе (из тех, кого знаю) это Финн. К сожалению в последнее время с нами не играет, да и в принципе почти не играет, хотя в этом сезоне собирается.
Кстати у него типпман с флэтом и коллиматорным прицелом. Он шикарно двигается , маскируется и попадает с первого шара.
Главное для снайпера, по-моему, это психология. Умение двигаться, выбирать позицию и главное - умение ждать.
Быть одновременно снайпером и штурмовиком не получится.


Тут многое от дисциплины зависит. Я на индастриале играю как штурмовик, а в лесу как снайпер. Кроме умения ждать, еще очень важно понимать ради чего ты стреляешь. В отличии от реального снайпера, который всегда может уйти, пейнтбольный снайпер после своего выхода обычно умирает. Поэтому надо дождаться момента, когда польза от твоих 3ех-5ти шаров будет максимальной. Насчет фина - он действительно стреляет очень хорошо. Но он играет стоя. А снайпер должен ползать на брюхе, особенно с учетом того, что дистанция уверенного раскола шара по телу метров 50. На сталинграде я видел парня в лешем с рюкзаком с дымами. Он под дымом вышел из здания, которое мы держали, а я за ним. Я минут двадцать за ним на брюхе ползал и наблюдал - он выкосил за это время человек 5ть,и и никто кроме меня не понял откуда. Потом я выполз ему под сектор, и он чуть меня не повалил - но я успел косынку показать. Потом мы еще десяток положили - я приманкой, а он валил. А потом он пропал в лесу - я так и не узнал ни телефона, ни имени. Стрелял он кстати, как и Андрюха фин с флэта. Реально флэт дает возможность преимущество в прицельно бою метров на 12-18. Пока пулеметчик пробежит эту дистанцию можно упеть два раза выстрелить.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 21.03.2006, 15:46 ]</span>
Наверх
ggb.spb.ru
Tue Mar 21 2006, 03:57PM

ID пользователя #40
Зарегистрирован: Tue Oct 11 2005, 11:37AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 119
Technic написал(а) ...
Я думаю это всё же ближе к кокеру механике со стволом 16". Есть тут один такой... любитель из далека попасть...


ствол должен быть 20, кокер с боковой подачей - старое боди и помоповым адаптером. Но это все равно будет слабее флэта - видел я такую пушку.
Наверх
Stalker
Tue Mar 21 2006, 04:37PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Тут больше не дисциплина, а темперамент. Не каждый может подолгу выслеживать противника, скрытно меняя позиции. А насчет Финна ты не совсем прав. Я конечно не видел, чтобы он ползал на брюхе, но на поляне его практически не видно. Двигаться скрытно и маскироваться он умеет не хуже, чем стрелять.
Наверх
Хики
Tue Mar 21 2006, 04:45PM
2-я штурмовая

ID пользователя #21
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:01PM
Сообщений: 543
Stalker написал(а) ...
Быть одновременно снайпером и штурмовиком не получится.

Ну и ладно, тем более я собираюсь быть не снайпером и штурмовиком, а снайпером штурмовиком и танкистом!

to ggb:
Кстати, те хомяки которых ты на СЗ матами поднимал в атаку, может тоже в снайперов играли, а ты им всю мазу испортил.

PS: Сталкер, обрати внимание, специально для тебя я в нужных местах смайлики поставил.
Наверх
Stalker
Tue Mar 21 2006, 04:51PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Хики написал(а) ...

PS: Сталкер, обрати внимание, специально для тебя я в нужных местах смайлики поставил.


А почему ты решил, что я это написал в ответ на твое сообщение?
Наверх
Хики
Tue Mar 21 2006, 05:03PM
2-я штурмовая

ID пользователя #21
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:01PM
Сообщений: 543
Упс...Ладно, замяли. Но думаю то, что штурмовик и снайпер отыгрывают разные роли понятно всем на этом форуме, хотя можно менять эти роли в процессе одной игры. А хорошая камуфля в пейнтболе кстати и штурмовикам не повредит, потому как у многих маски подзапотевают, и даже уже обнаруженую цель, при условии ее визуалной индентичности с местностью, тяжело не потерять и точно выцелить.
Наверх
ggb.spb.ru
Tue Mar 21 2006, 05:27PM

ID пользователя #40
Зарегистрирован: Tue Oct 11 2005, 11:37AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 119
Хики написал(а) ...


to ggb:
Кстати, те хомяки которых ты на СЗ матами поднимал в атаку, может тоже в снайперов играли, а ты им всю мазу испортил.



Ага. Все пятеро на одном квадратном метре.
Наверх
Yustas(Nik)
Tue Mar 21 2006, 05:44PM

ID пользователя #32
Зарегистрирован: Sat Oct 08 2005, 11:36PM
Местонахождение: Russland
Сообщений: 389
[/quote]Насчет фина - он действительно стреляет очень хорошо. Но он играет стоя. А снайпер должен ползать на брюхе, особенно с учетом того, что дистанция уверенного раскола шара по телу метров 50. [/quote]

Значит играет так, что нету необходимости бороздить брюхом землю
Наверх
Ганс
Tue Mar 21 2006, 07:04PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
ggb.spb.ru написал(а) ...
Жучара написал(а) ...
Т.е. снайпер в пейнтболе заранее маскируется, и пока все бегают и стреляют он ждет. "Сейчас ко мне придет противник. Или не придет." А если противник пришел, подошел поближе, то снайпер стреляет один раз и убегает с криком "щас поменяю позицию и снова в бой!". Дистанция то минимальная, и обоюдоопасная.
Полезная фишка на поле, этот снайпер!


Нда. А как тебе четыре человека взятых на аут и трое застреляных в спину не далее как этой осенью на идустриальном.


Зато в ответ на легкую провокацию столько интересного понаписали!
Наверх
НФ
Tue Mar 21 2006, 08:33PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Помню я финновский маркер с коллиматором... злая штука. Хотя и Бизоновский кокер оченно дальнобоен и точен - на собственной шкуре ощутил на Дне Хомяка. Вот кого в снайпера!
Правда, опять же по собственному опыту - если снайпер не успел вовремя ноги унести, его с таким удовольствием решетят, что только успевай почесываться... пару лет назад я доснайперился у Мороза на его покойной площадке в Солнечном, когда мне в убогонькую комнатенку, где я заныкался с накрученной (было дело) 16-дюймовкой , добрые люди забросили штук семь гранат и дымшашку впридачу...
Наверх
Tigr
Tue Mar 21 2006, 08:44PM
полевой командир

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 11:25PM
Сообщений: 644
Длятого чтобы быть снайпером необязательно одевать костюм леший и играть флэтом, кокер на скорости 360 стреляет также далеко и точно как флет уже проверялось.
Если ты хочеш быть снайпером
1.Выбери себе позицию и возможность быстро отойти за укрытия если тебя засекли.

2.Комуфляж должен быть под нашу растительность ( натовские здесь не рулят) Мой анновский камуфляж например идеален для нашего леса Важно замаскировать маркер (ствол, и фидер) и Маску для маскировки маски я использую шарф .Если это стройка это однозначно должно быть место не освешенное И помните всегда солнце должно светить у вас за спиной.

3.При встречи с врагом необходимо даже если их 2 пропустить их мимо себя нельзя стрелять в упор даже если они идут на тебя еслт хорошая маскировка то не увидят и только потом когда пройдут мимо можно выстрелить в спину (помните еше обычно опытные игроки в переди пускают хомячков а сами идут зади). Если врагов больше 20 например пропустите подождите когда уйдут потом следуйте за ниме наверняка у них есть цель дождитесь когда рассредаточатся займут позиции или вступят в отаку, выскакивайте убиваете 3-4 и влес убегаюте.(Даже на войне раненые орут роткуда вних стреляли я неговорю уже о пентболе) За вами погонятся но им быстро надоест и они вернутся снова на старое место тогда навестите их еше раз.

4.Задача снайпера пр обнаружении группы выявить командира и уничтожить его.

Остальное не для обшего форума
Наверх
НФ
Tue Mar 21 2006, 09:14PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
А самый смак - когда за тобой погонятся, завести на засаду с хааарошими такими спортивными скорострелками... А потом, действительно, почему бы не навестить еще разок?
Наверх
Grey
Wed Mar 22 2006, 05:00AM
Grey

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:34PM
Местонахождение: Питер
Сообщений: 650
Хики написал(а) ...
А если бы жил в Москве, пошел бы в клан Кречетов, и стал бы Летчиком, что тоже безусловно круто!

Кстати клуб парамоторников находится в Питере, как я понял из их сайта. Кстати новость у них на главной странице по поводу ВК наводит на размышления о зенитках
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 34, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
no image assigned to this banner