Sun, 05 May 2024 23:08:40 GMT Форумы / Матчасть / Автоматический режим огня - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Матчасть
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Автоматический режим огня
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Сурок
Fri May 30 2008, 03:14PM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
Кто-нибудь использует автоматический режим огня на маркере? Если да, то какие впечатления? Если нет, то почему?

И не даст ли кто-нибудь попробовать перед/после игры 31.05 пострелять в автоматическом режиме?

Вопрос возник по двум причинам:
1. Скорость стрельбы в полуавтомате в моем исполнении меня не устраивает, ребаунд раздражает несоответствием темпа нажатий и стрельбы, особенно с учетом того, что в моем исполнении на режим ребаунда маркер выходит не сразу (по ощущениям)
2. Спортом я не занимаюсь и вряд ли буду заниматься, соответственно тренировка скорости нажатия на триггер не привлекает.

Маркер у меня сейчас ION со стоковой платой, соответственно там автоматический режим - 10 BPS. Есть мысль заменить плату ради автомата на 17 BPS, но перед тем, как тратить деньги (или вместо этого), хочется понять стоит ли овчинка выделки.
Наверх
Сайт
shocker
Fri May 30 2008, 03:24PM
Штурмовик


ID пользователя #328
Зарегистрирован: Sun Oct 01 2006, 08:42PM
Сообщений: 1293
поставь берст- одно нажатие долгое- 3 выстрела или полный автомат. как ставить Кликните для перехода по ссылке.... или подойди ко мне до игры
Полный автомат ИМХО зело затратен по шарам, миллениум али псп получше буит, хотя на ионе у меня стоял берст... по плате- тумай сам, хотя есть мнение, что через какое-то время ты можешь захотеть маркер чуть другого класса, где уже все будет на борту
ФАКи в помощь: Кликните для перехода по ссылке....
Кликните для перехода по ссылке....
Кликните для перехода по ссылке....
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Fri May 30 2008, 03:40PM ]</span>
Наверх
Technic
Fri May 30 2008, 03:48PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Я кстати себе на Эге бы поставил автомат тока ну умею. Что б можно было и по 1 стрелять и очередями. Я пальцами тоже медленно стреляю.
Наверх
shocker
Fri May 30 2008, 04:11PM
Штурмовик


ID пользователя #328
Зарегистрирован: Sun Oct 01 2006, 08:42PM
Сообщений: 1293
Тех у тебя 6???
Для активирования меню настройки выкрутите три винта с правой стороны рукоятки (см. Рис. 4.4) и снимите резиновую накладку, чтобы открыть печатную плату. Нажмите и удерживайте кнопку Set-up, расположенную на печатной плате выше батарейки (см. Рис. 4.5).

Через 1 секунду на дисплее появится параметр Mode (режим) – это первый пункт меню настройки.


Параметры этого меню можно пролистать кнопками Lower или Raise. При пролистывании кнопкой Lower дисплей будет показывать параметры, начиная с первого пункта. При использовании кнопки Raise пролистывание начнется с последнего пункта.

Нажмите кнопку Select для выбора нужного пункта настройки.

С помощью опции Back вы вернете ту индикацию дисплея, с которой начинали выбор меню настройки.

ПАРАМЕТРЫ МЕНЮ РЕЖИМА

Эта опция (MODE) используется для настройки режима стрельбы из маркера. Каждому из выбираемых режимов присущи определенные свойства:

SEM1 (Semi 1) – режим стрельбы, установленный по умолчанию, производящий один выстрел за одно нажатие на курок; не ограничен активной сенсорной системой (BBSS).
SEM2 (Semi 2) – данный режим схож с режимом Semi 1, только максимальная скорость выстрелов ограничено до 15 шаров в секунду.
RMP1 (Ramp 1) – режим, позволяющий скорости стрельбы снижаться до максимума, установленного параметром ROF CAP в результате четырех нажатий на курок с минимальной скоростью в 5 выстрелов в секунду, и позволяющий также этой скорости оставаться неизменной до тех пор, пока скорость нажатия на курок остается прежней. После последнего выстрела режим ramp может быть снова запущен единственным выстрелом, произведенным в течение следующей секунды.
RMP2 (Ramp 2) – тот же, что и режим Ramp 1, но без возможности перезагрузки режима ramp в течение одной секунды.
RMP3 (Ramp 3) – обладает свойствами режима Ramp 2, только активируется при минимальной скорости в 7.5 выстрелов в секунду.
TRNG (Training) – по характеристикам данный режим напоминает режим Semi 1; отличен в том, что раммер не сталкивается с выпускным клапаном, система BBSS временно отключена, а скорость стрельбы неограничена. Данный режим совместим со смежными!

Предупреждение: Некоторые режимы могут быть специфичны только для определенных стран и закладываются только в определенные модели Eclipse Ego.

РЕДАКТИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ МЕНЮ РЕЖИМА

Найдите в меню настройки опцию Mode. Справа на дисплее отобразится текущий режим стрельбы. Для изменения режима нажмите на Select. На дисплее появятся индикаторы редактирования. Вы вошли в меню параметров режима.

Для просмотра всех имеющихся режимов стрельбы используйте кнопки Lower или Raise.

Для изменения режима стрельбы используйте кнопку выбора Select.

Выбрав опцию Back, вы вернете экран входа в меню настройки.
Наверх
Сурок
Fri May 30 2008, 04:24PM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
shocker написал(а) ...
поставь берст- одно нажатие долгое- 3 выстрела или полный автомат. как ставить Кликните для перехода по ссылке.... или подойди ко мне до игры


Я в курсе, как настраивать режим огня на ION , штука в том, что оба эти режима (как следует из руководства и форумов) дают скорость 10 BPS, что далеко от максимальной скорострельности - отсюда и вопрос про замену платы.

Хочется высокой плотности прицельного огня, а не равномерно-быстрого разбрасывания шаров.

Перед игрой обязательно подойду, burst попробую, но не думаю, что понравится, впрочем проверю.

Маркер менять буду не раньше, чем в следующем году - сейчас меня в боевом отношении ограничивает не маркер, а отсутствие навыков его правильного использования
Наверх
Сайт
shocker
Fri May 30 2008, 04:31PM
Штурмовик


ID пользователя #328
Зарегистрирован: Sun Oct 01 2006, 08:42PM
Сообщений: 1293
а как же первоисточник Темп стрельбы до 17 в/сек (п/автомат и рампинг), до 10 в/сек (автомат и серии по 3)???
Наверх
Сурок
Fri May 30 2008, 04:39PM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
Дык! Я об этом и пишу.

Темп стрельбы полуавтомат - 17 BPS - мне так часто пальцами не отработать

Рампинг - не нравится, поскольку (а) мне его сразу не завести (ну медленно я жамкаю на триггер, медленно) и (б) когда завожу раздражает несоответствие частоты нажатий и частоты выстрелов.

Хочется именно что burst или автомат 17 BPS - отсюда и исходный вопрос.
Наверх
Сайт
Сурок
Fri May 30 2008, 04:40PM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
BPS == balls per secon == выстрелов в секунду
Наверх
Сайт
Technic
Fri May 30 2008, 04:55PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Шокер я писал что не знаю как автомат поставить. А как рампинги всякие и semi я в книжечке читывал.
Наверх
Avenger
Fri May 30 2008, 05:59PM

ID пользователя #284
Зарегистрирован: Wed Aug 23 2006, 06:18PM
Сообщений: 918
вот !mla лентяи... уже и рампу им в лом разогнать

Наверх
Tankist
Fri May 30 2008, 06:42PM

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Thu Mar 15 2007, 04:31PM
Местонахождение: СПб, Россия
Сообщений: 446
+1 Игорь !oppp
Наверх
Сурок
Fri May 30 2008, 06:45PM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
Технический прогресс часто двигают лентяи для лентяев . Если в маркере есть автоматический режим, почему бы его и не заюзать?
Наверх
Сайт
Walker
Fri May 30 2008, 11:47PM
Рекрут

ID пользователя #130
Зарегистрирован: Fri Mar 17 2006, 04:17PM
Сообщений: 335
автоматический режим это действительно прежде всего перерасход шаров... к тому же за всё время в пейнтболе я не видел никого, кто бы играл в автомате... думаю в частности потому, что несмотря на лень хочется развиваться, а заводить ребаунд это простой и необходимый навык...

высокая плотность прицельного огня зависит от качества составных частей маркера, а в быстрых режимах у иона имхо точность страдает в первую очередь

хочешь чтоб был толк научись сначала точно стрелять одиночными, а потом привыкай к ребаунду
Наверх
Сурок
Sat May 31 2008, 12:04AM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
Я учусь точно стрелять одиночными, но когда надо (при проходе по лестнице, например) "лить" - мне почему-то хочется автоматизации процесса
Наверх
Сайт
Белка
Sat May 31 2008, 12:43AM
Гость
пальчики тренируй и будет тебе счастье!!!

люди, а есть такой маркер чтоб сам за меня бегал по полю и стрелял, и стрелял при этом точно? из этой же серии!!!
+1 к Эве! или религия не позволяет?!
правильно Дизель говорил, надо начинать с механики - появляется точность и аккуратность. отлить может каждый дурак. из 20-30 шариков один точно зацепит, а вот чтоб с 3 шаров снять человека, слабо?
Наверх
Сурок
Sat May 31 2008, 02:17AM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
Уважаемые, спасибо вам большое за заботу! Мне даже странно стало, почему ж для стрельбы из пулемета не надо на каждый выстрел жать на спуск?

Я нигде не писал, что собираюсь сливать шары веером "от пуза", но я не вижу смысла (кроме спорта), учиться быро-быро дергать пальцем. При прицельности и скорострельности маркера стрельба короткими очередями (2-5 выстрелов) представляется оптимальной. И я не думаю, что буду стрелять менее точно, если не придется на каждый выстрел дергать пальцем.
Наверх
Сайт
SAS
Sat May 31 2008, 01:19PM
Swift Aggressive Stodgy

ID пользователя #514
Зарегистрирован: Wed Apr 11 2007, 10:42AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 972
Сурок написал(а) ...
... учиться быро-быро дергать пальцем. При прицельности и скорострельности маркера стрельба короткими очередями (2-5 выстрелов) представляется оптимальной. И я не думаю, что буду стрелять менее точно, если не придется на каждый выстрел дергать пальцем.


По ПРОБУЙ ДВУМЯМИ!
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Sat May 31 2008, 01:20PM ]</span>
Наверх
SAS
Sat May 31 2008, 01:21PM
Swift Aggressive Stodgy

ID пользователя #514
Зарегистрирован: Wed Apr 11 2007, 10:42AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 972
У меня сыну 2,5 года, дома уже рампинг НА Йоне разгоняет!
К слову, когда я пожаловался Доку Бо, что рука де многажды травмирована, он сказал, что тоже борьбой занимался, но скарость выдает без проблем.
Наверх
4epHbIu*
Sat May 31 2008, 09:39PM

ID пользователя #809
Зарегистрирован: Sun Nov 04 2007, 11:22PM
Местонахождение: Mother Russia! CORE_LAN18http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/russia.gif
Сообщений: 1898
В автомате Ион почему-то дает очень большой разлет шаров независимо от точности стреляющего, что плохо. Да и расход шаров...
В полуавтомате стрелять удобнее т.к сам контролируешь и частоту и количество выстрелов, а снять человека вторым выстрелом не такая уж и большая проблема (первый идет как пристрельный, т.к Ион все-таки не самый точный маркер...)
Смысла ставить новую плату лично я не вижу :
а) прирост не самый заметный
б) ну будет он очередь выдавать быстро, а точность-то будет такая же хренова
в) вообще смысла особого нет вкладывать в Ион сколь либо значительные средства (кроме необходимых затрат)

Рампинг набить не так сложно, попробуй действительно двумя приноровиться. Только я в нем смысла не вижу (для себя на Ионе - расход, точность)
Наверх
Сайт
shocker
Sun Jun 01 2008, 01:03AM
Штурмовик


ID пользователя #328
Зарегистрирован: Sun Oct 01 2006, 08:42PM
Сообщений: 1293
только подумал- сурок, а может тригер чуть другой поставить. чекни у ребят с ионами, вдруг удобней буит...
Наверх
Сурок
Sun Jun 01 2008, 02:32AM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
Угу. Я сегодня первый раз играл с новым триггером (стоковый сломался на тренировке). Рампинг разгоняется без труда, вопрос практически отпал .
Наверх
Сайт
Doc. Bo
Sun Jun 01 2008, 11:12AM
Гость
Слава богу, а то весь инженерный штат Смарт Партс принимавший решение об ограничении темпа Full Auto и Three Burst десятью бэпээсами впору было записывать в клинические идиоты...
Наверх
Сурок
Sun Jun 01 2008, 04:22PM
Рекрут

ID пользователя #934
Зарегистрирован: Mon Apr 07 2008, 03:14PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 227
Не думаю, что инженерный состав Smart Parts надо куда-то записывать , но ведь не зря в нестоковых платах ограничение 10 FPS на full auto и burst отсутствует .

То есть я для себя решил, что плату покупать не буду - с новым триггером вполне можно жить и на нынешней, но на перспективу все же попробую автоматический режим и когда соберусь менять маркер - это будет один из факторов "второго уровня" важности.
Наверх
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 29, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://usparts.spb.ru/