Sun, 05 May 2024 16:38:48 GMT Форумы / Матчасть / самодельные гранаты - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Матчасть
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
самодельные гранаты
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Fritz
Sun Jun 22 2008, 11:16AM
Боец WG

ID пользователя #915
Зарегистрирован: Mon Mar 24 2008, 10:53PM
Сообщений: 416
...интересно,- разрешено-ли применение на играх самодельных гранат ( конструкция типа страйкбольных - только вместо (или вместе с гороха - шары )??? -они намного эффектней (не эффективней) заводских ,т.к. громче , а с готовыми поражающими элементами в виде гороха вперемешку с шарами или краской ,барабанящими по всему... - ваще без коментариев.
...единственное что нашел в правилах по этому поводу -
6.2. Пейнтбольные пиротехнические средства, разрешенные к применению, запасные шары, баллоны с воздухом/ углекислотой могут переноситься и находиться на игроке в неограниченном количестве.
Наверх
shocker
Sun Jun 22 2008, 12:05PM
Штурмовик


ID пользователя #328
Зарегистрирован: Sun Oct 01 2006, 08:42PM
Сообщений: 1293
шары в гранате- крайне НЕ эфективная штука, подробнее- в ссылках информбюро Кликните для перехода по ссылке....
Наверх
Fritz
Sun Jun 22 2008, 12:55PM
Боец WG

ID пользователя #915
Зарегистрирован: Mon Mar 24 2008, 10:53PM
Сообщений: 416
на самом деле - самодельные настолько же неэффективны , как и заводские , НО намного громче ,дешевле и ,если к шарам добавить гороха - !rocketw ...
+ вроде считаются пораженными все , кто был в помещении с разорвавшейся гранатой , так что разброс краски при этом непринципиален ,а психологический эффект у самопала выше...
но основной вопрос - МОЖНО или НИЗЗЯ???...
Наверх
Said
Sun Jun 22 2008, 04:35PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
нельзя! из соображений безопасности. Кстати заводские гранаты удобнее еще и тем, что их не надо поджигать, а просто достаточно дернуть за кольцо ...
Наверх
Сайт
Technic
Sun Jun 22 2008, 09:33PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
подобный вопрос вроде обсуждался на других форумах... вроде даже формулировка та же была. для чего из форума в ворум задавать один и тот же вопрос если был дан исчерпывающий ответ?
Наверх
vasiatka
Mon Jun 23 2008, 09:11AM

ID пользователя #278
Зарегистрирован: Tue Aug 15 2006, 01:09PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 197
Fritz написал(а) ...
НО намного громче


По мне так и заводские не тихие, в ушах звенит когда в помещении взрывается и это как то не доставляет удовольствия. Все таки поражающий фактор гранаты явно не шум.
Наверх
Bezon
Mon Jun 23 2008, 01:09PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
Так,команда играет не со стандартными гранатами.Осюда и шум громче и разброс краски больше и ифективнее. Вспомните как на кубке вызова граната взарвавшись перед укрытием ,закрасила человека за ним,или 10 мая Бродяга одной гранатой разорвавшейся в воздухе над головами игроков вывел с поля двоих из Мкада,вы хотите еще мощнее? Да и цена не высокая, как я понемаю за ТАКИЕ гранаты??
Наверх
Fritz
Mon Jun 23 2008, 05:34PM
Боец WG

ID пользователя #915
Зарегистрирован: Mon Mar 24 2008, 10:53PM
Сообщений: 416
...меня больше интересовала юридическая (а не практическая) сторона вопроса - т.к. ни в каких правилах не нашел вменяемой формулировки на сей счет и удивился - почему до сих пор все друг в друга не кидаются чем попало? ... подозревал , что - запрещено - тык нигде не написано ( может нужен какой-нибудь ГОСТ в этой области или однозначный запрет ? )...
Наверх
Bezon
Mon Jun 23 2008, 05:47PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
Правила тактическог пейнтбола(северные)

6.2. Пейнтбольные пиротехнические средства, разрешенные к применению, ...

Проверка гавным судьёй перед игрой ,одобрит, применяй.
[ Редактирование Mon Jun 23 2008, 05:49PM ][ Редактирование Mon Jun 23 2008, 06:45PM ]
Наверх
ШтирлиЦ
Thu Jun 26 2008, 03:30AM
хронический студент

ID пользователя #348
Зарегистрирован: Thu Oct 19 2006, 08:25PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1470
Громкости прибавить хочется? Наденьте наушники и полсшуайте Джудас Пристас.

Я одно время сам использовал простые петарды смеха ради: забавно было, когда хомяки в стороны разбегаются с криками "Граната", а во все не граната, а простое говно за 20 рублей/пачка. Хаха, вот такой пейнтбольный пранк (наёб). Громко кстати жахала. Но потом такая же ко мне вернулась обратно... И жахнуло в ногах прямо... Уши долго болели.

К чему я это. Перед тем как что-то новое применять - подумайте о здоровье тех, против кого это "оружие" будет обращено. ВОт тогда я не подумал, и мне чичас стыдно как-то. Может кому-то удовольствие от пейнтбольных выходных испортил больничным.

Эфки в помещениях при взрывах сильно по ушам бьют (во всяком случае мне), про РГД я говорить вообще боюсь. Если бы кто-то закинет в помещение что-нибудь ещё "громче", то несмотря на всю свою субтильную физическую конституцию после контузии непременно попытаюсь в землю закопать эту "Засулич".

Кроме юридической и практической стороны вопроса есть ещё и человеческая. Все понимают, что здоровье беречь надо не только своё, но и чужое. ПОтому и не кидаются чем попало. Наверняка если используют армейские дымы, то почему бы не использовать световые грены или вообще шумовые? Что мешает? Где-то должна проходить этическая граница применения гранат на пейнтболе, и по-моему, мы к ней подошли сейчас.

[ Редактирование Thu Jun 26 2008, 03:35AM ]
Наверх
Technic
Thu Jun 26 2008, 11:19AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Я не очень одобряю использование непейнтбольной шумовой пиротехники. Дымы хрен с ним. Но подкидывать врагам оглушающие взрыв пакеты это не очень по-моему гуманно и честно. Но переубеждать никого не собираюсь потому и молчу когда вижу такие действия.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 43, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
wargames.spb.ru