Fri, 17 May 2024 07:15:50 GMT Форумы / Общие разговоры о пейнтболе / [Голосование] Стрельба из темноты, или что такое кемперы... - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Основное, WarGames. :: Общие разговоры о пейнтболе
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
[Голосование] Стрельба из темноты, или что такое кемперы...
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Said
Thu Apr 06 2006, 07:07PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Предлагается к обсуждению вопрос корректности И этичности использования темных комнат, просьба высказывать свои мнения и не стестнятся в выражениях (в разумных пределах конечно). Не шибко приятно когда из тьмы прилитает порция шаров, не реально разглядеть человека сидящего в темноте с маркером на изготовку...

Лично я против! И не считаю прячущегося во тьме тактиком и стратегом... Считаю это слишком простым делом и посему не весть каким почетным!!!
Повторюсь для всех МЫ не ИГРАЕМ В ТЕМНЫХ КОМНАТАХ!!!

по крайней мере в быстрых ( по 15-20 минут ) играх

[ Редактирование ]
Наверх
Сайт
Ганс
Thu Apr 06 2006, 07:22PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
Думаю что если висит лента ограждения (и её видно) то заходить за нее - против правил а то и просто опасно. Вне зависимости от того светло там или темно.
А темные комнаты сами по себе - это наверное интересно. Если есть фонари и прочие приблуды. Пиротехника опять же.
Я за умение штурмовать темные комнаты.
Наверх
Andrey_Cosim
Thu Apr 06 2006, 07:25PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
На мой дилетантский взгляд это просто должно оговариваться заранее перед каждой конкретной игрой.
На ВК не думаю что это будет запрещено, и вполне логичным действием проходя мимо темной комнаты было бы швырнуть туда гранатку.
Из этих соображений отработка зачистки коридора с темными комнатами имеет смысл (ИМХО). Обратная сторона медали, что гранат не напасесся :+).
Дальнейшим развитием подобных ограничений может быть запрет на использование укрытий, камуфляжа и т.п.
Поэтому повторюсь, ИМХО стоит просто оговаривать - играем с темнотой или без.

PS: сам кемпером не являюсь и в прошлую субботу весьма болезненно схлопотал шаром из темноты по незащищенной части кисти.
Наверх
Хики
Thu Apr 06 2006, 07:27PM
2-я штурмовая

ID пользователя #21
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:01PM
Сообщений: 543
Ответил да. Хотя мне с моими повадками штурмовика-торопыги и отсутствием усидчивости обычно из темных комнат больше всего и достается. Зато не раслабляешься, и ко второй части игрового дня начинаешь играть грамотно и осторожно.
Наверх
Andrey_Cosim
Thu Apr 06 2006, 07:28PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Жучара написал(а) ...
Думаю что если висит лента ограждения (и её видно) то заходить за нее - против правил а то и просто опасно. Вне зависимости от того светло там или темно.

Абсолютно согласен. Даже мысли не возникало заходить за ленту, так как она воспринимается как граница площадки. Тем более что за лентой могут быть посторонние люди без масок(помнится дети какие-то шныряли), шахта или сваленная арматура. Игра игрой, но инвалидом становится сам и делать ими других не хочу .
Наверх
ButCher
Thu Apr 06 2006, 08:09PM

ID пользователя #112
Зарегистрирован: Thu Feb 23 2006, 07:05PM
Местонахождение: RUSSIA
Сообщений: 471
Где-то на игре слышал такое выражение "Ленточки- это для хомяков и им подобным". И в следующей игры с терористами, при штурме здания меня и еще ковото залили из темной щели. После штурма оказалось что, то место еще было огорожено ленточкой. В связи с этим думаю, что игра из темноты или из огороженных участков, не коректна и должна наказываться.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 06.04.2006, 21:13 ]</span>
Наверх
Сайт
Bezon
Thu Apr 06 2006, 09:13PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
Ну вопервых ,ты сам назвал игру штурм терористов!!!!!! Какие на х правила!!!! Обалденная стратегия штурмовать 6 человек с трех сторон с перевесом в ЧЕТЫРЕ РАЗА !!!! Или тебе гранат дать?! кто тебе на сценарках будет темные комнаты закрывать?! Опасные места мы не открывали протоптали все пути отхода и пользовали то что было безопасным .И нечего по коридору пилить в полный рост шеренгой в шесть человек, ну хоть бы кто-нибуть шол вдоль стены от укрытия к укрытию ,а прочисать просто помешения ,тоже мозгов не хватило И не надо было командиру ломится на белом кане в перед расставилбы людей по направлениям и командовал ,а после обнаружения уже бы принемал меры по унечтожению БЛ..... , а не круги по коридорам мотать и по своим стрелять.
Наверх
kifbest
Thu Apr 06 2006, 09:16PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
жесть!
Наверх
Said
Thu Apr 06 2006, 09:18PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
батчер я про это и пишу, задача то была малым колличеством удерживать как можно дольше, не нарушая установленных правил!
[ Редактирование 06.04.2006, 21:21 ]
Наверх
Сайт
Said
Thu Apr 06 2006, 09:20PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Вы зашли под ленту, можем играть жесткую тактику вообще без ограничений, только чтобы потом не плакали, что кто то из темноты стрелял...
Наверх
Сайт
UST
Thu Apr 06 2006, 09:31PM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Мне сказали нельзя - я и не заходил, я ж не знал что если очень хочется, то можно.... Но получил в маску из темной комнаты, хоть и был террором типа. Даже не знаю - как к этому отнестись... Да и в спину по пути до выхода лить то же нехорошо. А-а-а-а пофиг, я рядовой-молодой - типа жду указаний. Мне хочется большей ясности по поводу определения темных комнат. Много комнат были неогорожены, в тоже время темно хоть глаз выколи.... Чё делать?
Наверх
Tigr
Thu Apr 06 2006, 09:56PM
полевой командир

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 11:25PM
Сообщений: 644
наша тактика была проста а вы своих ошибок признать не хотите (Вломились толпой друг друга перестреляли и терористов не смогли убить а втемные комнаты мы не заходили а играли между ними передвигались только в доль стен И вобще если звучит аут нехрен разбегаться как крысы в следующий раз добивать прикладом буду тоесть балоном
Наверх
Said
Thu Apr 06 2006, 10:10PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
тактика играть вне игровой зоны - это не наша тактика!
Наверх
Сайт
Wizzard
Thu Apr 06 2006, 10:20PM
Колдун

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Fri Sep 30 2005, 06:56PM
Сообщений: 688
Tigr написал(а) ...
наша тактика была проста а вы своих ошибок признать не хотите (Вломились толпой друг друга перестреляли и терористов не смогли убить а втемные комнаты мы не заходили а играли между ними передвигались только в доль стен И вобще если звучит аут нехрен разбегаться как крысы в следующий раз добивать прикладом буду тоесть балоном

Тигр прав в том, что мы перестреляли друг друга, только скорее из-за несогласованности в действиях. Очень хорошо помню, как попал под огонь "штурмовой группы", когда с Саидом и Стасом пытались войти в здание со "среднего входа".
Наверх
Ганс
Thu Apr 06 2006, 10:25PM

ID пользователя #109
Зарегистрирован: Mon Feb 20 2006, 11:46PM
Местонахождение: РФ
Сообщений: 209
UST написал(а) ...
Мне сказали нельзя - я и не заходил, я ж не знал что если очень хочется, то можно.... Но получил в маску из темной комнаты, хоть и был террором типа. Даже не знаю - как к этому отнестись...

От меня, кстати, получил. Извини, если это было не по правилам. А я ничего не знал про темные комнаты. Лента есть - нельзя, ленты нет - можно. Так и думал. И сейчас так думать собираюсь, если другой вводной не будет.
Так там целые участки коридора темные. А стоять в дверном проеме неогороженной темной комнаты нельзя было?
Наверх
UST
Fri Apr 07 2006, 12:41AM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
Жучара, забей... просто вводные поподробнее скажут в след раз, да и все... Для меня темная комната - это зона без выхода и без окон, соотв неосвещенная. На месте можно уточнить. Фишка в том, что еще лента теряться имеет место иногда, всяк бывает.
Наверх
Mossat
Fri Apr 07 2006, 10:20AM
Гость
Ребята, у нас же тактика! И считаю пользоваться можно всем, что не противоречит правилам и устоям человеческой особи.
Как блуждающий снайпер, люблю например использовать слепящее солнце, мне со спины. Это тоже плохо?
Или использование естественных складок местности, тоже кемперство?
Человек засевший в глухую, темную комнату, обрекает себя на смерть. Отступить ему некуда и вынесут его рано или поздно.
При зачистке таких помещений, большая надежда на световые флэшки. Пытаемся сейчас разработать.
Так что пусть сидят в темноте и ждут! Мы идем!
Наверх
Technic
Fri Apr 07 2006, 10:35AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
На мой взгляд на словах договариваться "Типа в тёмных комнатах не прячемся" это не серьёзно. Всегда найдутся люди которые посчитают что это комната не тёмная и типа не думали что она вообще комната. Куда лезть низя там нужно повесить красные ленточки. Так гораздо меньше вопросов будет. Получил из-за ленточки сразу можно туда лезть с кулаками. А понятие "тёмные комнаты" это очень расплывчато. По крайней мере когда ты попадаешь в коридоре под шквальный огонь, количество комнат, запретных по причине "тёмности", резко уменьшается. Заскакиваешь в первый открытый проём а там уже дуумаешь. А вот если ленточки будут то не полезешь же через них.
Наверх
TITUS
Fri Apr 07 2006, 11:13AM
Боец

ID пользователя #122
Зарегистрирован: Mon Mar 13 2006, 11:34AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 310
Полностью согласен с Technicom. Лента есть - заходить нельзя. Ленты нет, значит можно. А о темноте, и корректности можно долго рассуждать, и к общему мнению не прийти. ИМХО!
Наверх
Сайт
Stalker
Fri Apr 07 2006, 11:28AM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Согласен с Техником и с Моссатом. За лентой не играем, а человек в темной комнате - покойник (туда летит граната и все). Если в помещении достаточно укрытий и не хотим играть в темных комнатах, то они (темные комнаты) закрываются лентой. Если мы хотим научиться штурмовать темные комнаты (а это надо), то лентой закрываются только опасные места, а безопасные комнаты находятся в игре. В любом случае, во избежании непоняток, это должно быть оговорено до игры.
Наверх
Tigr
Sat Apr 08 2006, 02:36AM
полевой командир

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 11:25PM
Сообщений: 644
мы в темных комнатах не сидели а двигались вдоль стен которые лентой небыли огарожены вы также двигались в доль стен и стреляли вдоль стен Вы проиграли и имейте силы это признать Никого из терористов в темной комнате спрятавшимся не поймали по этому считаю что нужно повторить

Бог не фраер все видит
Наверх
ggb.spb.ru
Mon Apr 10 2006, 11:59AM

ID пользователя #40
Зарегистрирован: Tue Oct 11 2005, 11:37AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 119
Я считаю, что надо приближаться к реальности. А в реальности любой человек в здравом уме предпочтет обороняться в темном помещении, а не в светлом. Через ленточки ходить не дело, если ленточки нет - то можно играть. Существуют такие вещи как подствольные фонари, все спецслужбы их пользуют. На на счет в яму првалиться - тут уж личное дело каждого. Все должны осоновать, что в темной комнате шею свернуть проще.
Наверх
Said
Mon Apr 10 2006, 12:13PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Tigr написал(а) ...
а втемные комнаты мы не заходили а играли между ними передвигались только в доль стен
ну ну если кто то не видит ленты и проддонов загораживающих вход в комнаты темные, то это к окулисту!!!
Перед игрой строем теперь будем проходить и тыкать носиками, сюда нельзя , фу, и тут нельзя... ай яй яй... я не понимаю, как можно вдоль двигаться стен и попасть в огороженную комнату по периметру и как можно играть между темными комнатами если они по краям площадки находятся... В подобных ситуациях буду игру останавливать в след. раз...
Наверх
Сайт
Said
Mon Apr 10 2006, 12:16PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Wizzard написал(а) ...
Тигр прав в том, что мы перестреляли друг друга, только скорее из-за несогласованности в действиях. Очень хорошо помню, как попал под огонь "штурмовой группы", когда с Саидом и Стасом пытались войти в здание со "среднего входа".

Причем мы на улице были и так же пытались войти в здание )), правдв только один хомяк погиб от рук своих союзников....
А вообще этого и пытаюсь добиться от ВАС согласованности... Пароли, жесты, внешний вид... и т.д.
Наверх
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 28, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://usparts.spb.ru/