Mon, 06 May 2024 14:03:01 GMT Форумы / Анонсы пейнтбольных мероприятий / Операция "Цитадель" 1 мая от BigGames. - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Анонсы пейнтбольных мероприятий
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Операция "Цитадель" 1 мая от BigGames.
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6]
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, shocker, Adminwg
Автор Добавил
НФ
Sun May 03 2009, 01:31AM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Шокер, ты просто - Глас Божий. )))
Наверх
ALEX_KS
Sun May 03 2009, 01:46AM

ID пользователя #175
Зарегистрирован: Fri May 05 2006, 05:50PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7
К слову о технике. Традиционно командиры в упор не хотят ее применять. В этот раз Боб (вардогз) сумел ее применить что и дало приимущество.
К примеру первая миссия. Один танк эквивалентен 25 бойцам. Одна пушка эквивалентна по силе двум-трем танкам. (Засчет большей мобильности, перезарядке в 2 руки, меньшему размеру). Единственное -- она требует прикрытия. Но в случе оборонительного боя это не проблема, так что две пушки в первой мисси давали ощутимый перевес по технике обороне. Но, почему-то этот перевес реализован не был и танки творили что хотели.
Во второй миссии были технические неполадки и с той и с другой стороны (проблемы с зажиганием у Т34 и проблемы с воздухом, а значит и со всем вооружением у Пантеры), которые вывели из боя и тот и другой примерно на треть миссии. Не пойму почему красные не закрепились после прорыва их танка к респу синих, не пойму почему красный танк постоянно воевал с синей пушкой, в то время как пантера вобще забыла про существование противотанковой артиллерии. Не знаю планов синего командования, но делаю субъективный вывод, что возможности техники быле недооценены (к примеру флаг на точке 6 был взят примерно десятком бойцов и танком против действующего респа красных)

Лис, Северозападная Дивизия Капута.

[ Редактирование Sun May 03 2009, 01:47AM ]
Наверх
orca
Sun May 03 2009, 01:55AM
Монах

ID пользователя #347
Зарегистрирован: Thu Oct 19 2006, 08:22PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 975
shocker написал(а) ...

Термиту, Фритцу и всем молодым и горячим рекрутам и кандидатам- то, что на любых больших сценарных играх Вас не слушают судьи и не делают то, что вы их просите- это нормально...


Шокер я узнал на этой игре одну малнькую вещь нейтральным игрока может объявить только судья?! это было мне сказано судьями и не одним, что меня и удивило.
Орка- не злоупотребляй цетированием всего, ветки будут как простыня Модерация, Shocker

[ Редактирование Sun May 03 2009, 09:48AM ]
Наверх
ШтирлиЦ
Sun May 03 2009, 09:32AM
хронический студент

ID пользователя #348
Зарегистрирован: Thu Oct 19 2006, 08:25PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1470
пьяные были. Трое. Сами подходили здороваться и рвались а площадку "где попизже". Те самые пиплы. кто на фортах/чёрном ястребе нализались, что потом на руках уносили.
И тусовались без гюйсов на нашей стороне и заходили с нашей стороны на площадку. Вполне могли быть отождествлены с нами.

[ Редактирование Sun May 03 2009, 09:34AM ]
Наверх
shocker
Sun May 03 2009, 09:45AM
Штурмовик


ID пользователя #328
Зарегистрирован: Sun Oct 01 2006, 08:42PM
Сообщений: 1293
Орка и всем- В случае злостного макладуства и при выполнении 2-х условий (не палить игрока если он в конкретной нычке и самостоятельном удалении после пейнтчека внезависимости от его результата)- можно нейтралица самостоятельно. Дополнение, делать это лучше если вы уверены, что- судья на Ваши просьбы про пейнтчек с указанием места и (или) игрока не реагирует, Вы не боитесь шаров и умеете вежливо объяснить пораженному игроку, что он поражен Как вежливо объяснять таким игрокам что они поражены, Вам с удовольствием расскажут Дизель и Безон... Орка- есть номер судьи?
НФ- а фигли, люди писали северную версию зачем-то, иногда читать полезно
Aleks_Ks- про технику, согласен отчасти. был свидетелем как пушку под 9ой точкой наводили- 2 раза промазала в упор по танку с 10метров- просто редкостная невезуха! а потом пушкари вывели ее без команды и танк ее поразил с первого выстрела, а вторым тут же добил, при этом между этими 2 выстрелами пушка не стреляла. невезуха какаято:) при этом ибо сам командовал этим- если бы мины не были расставлены именно так на 9ой точке- танк бы прорвался быстрее и дальше (спасибо штырю- бегал ставил мины-горшки под плотным огнем и 3 раза бегал огораживал их скотчем). правило 1-1.5 метра от танка- не соблюдалось, танковый судья (если таковой был)- это не контролил. После 15минут отстоя пушка не приехала, хотя мы ее запрашивали и по рации и просили пушкарей вернуться, указывая что мины стоят, танк не пройдет, а убирать его оттуда надо...

[ Редактирование Sun May 03 2009, 10:25AM ]
Наверх
SAS
Sun May 03 2009, 10:45AM
Swift Aggressive Stodgy

ID пользователя #514
Зарегистрирован: Wed Apr 11 2007, 10:42AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 972
shocker написал(а) ...

... После 15минут отстоя пушка не приехала, хотя мы ее запрашивали и по рации и просили пушкарей вернуться, указывая что мины стоят, танк не пройдет, а убирать его оттуда надо...


A что делала Т-34-ка во второй мисии? Тусовалась на левом фланге в тылу у синих обступивших наш респ, поднимала разные флаги, проезжала метров 30-50(без пехоты), возвращалась.
Во время Блицкрига, французская армия по численности превосходила немцев, в том числе по танкам и артиллерии. Тока они не стреляли. Так как по их уставу, полевой офицер, для запроса поддержки должен был ПИСАТЬ БУМАЖНЫЙ ЗАПРОС.
Наверх
DrOzD
Sun May 03 2009, 12:02PM
Рекрут

ID пользователя #1132
Зарегистрирован: Tue Nov 04 2008, 10:06PM
Сообщений: 516
Поделюсь и я своими впечатлениями.

Позитив:
Чёткое следование расписанию игры, по крайней мере в начале.
Высокий темп игры. Для меня почти не возникало ситуаций, заставляющих меня сидеть на месте. Динамика, динамика и ещё раз динамика. Это мне очень понравилось.
Танки, пиротехника и т.п.. И пусть они в большинстве своём лишь добавляли антураж, подчас сбоили и т.п., играть с ними было ещшё интереснее.
Площадка. Сам я на этой площадке играл в первый раз, но мне она понравилась. Не "плоская", с доминирующими высотами, и т.п., вобщем, было интересно.

Негатив:
Судьи. Нет слов, все и так знают иговорили об этом неоднократно, повторять не буду.
Площадка. Хоть она и интересная, но её преимущества распределены неравномерно, и одна из сторон по-любому имеет больше бонусов чем вторая. Взять хотябы "буферные зоны" и их расположение. Это не есть "гуд".
Командование. Подчас возникала путаница, ибо на выходе в поле Бобо формировала группу, которая получала своё задание, на полпути группу "перехватывал" кто-то из офицеров, и направлял в другое место, и так далее. Имхо(и только имхо), если уж мы играем "группами", то подобное происходить не должно.
Шары. Убил бы того кто занимался их хранением\транспортировкой\закупкой. Квадратные куски жевачки - это самый мягкий из эпитетов к шарам за 1900 рублей.=\
Про маклаудов умолчу, ибо повторение - мать заикания.

В общем и целом, я доволен игрой. Пусть минусов больше чем плюсов, здоровый кусок удовольствия и опыта я получил. А это главное. Спасибо всем, кто приехал, участвовал, готовил, играл...было здорово!

И, дадада, Гради работал как всегда, честно и эффективно, за что ему отдельный почёт и уважуха.=)

[ Редактирование Sun May 03 2009, 12:04PM ]
Наверх
Сайт
Айон
Sun May 03 2009, 11:47PM
Пока есть воля и цель - ты НЕ проиграл!

ID пользователя #1193
Зарегистрирован: Tue Mar 31 2009, 10:54PM
Местонахождение: Спб
Сообщений: 29
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному!
Отдельно хотел бы отметить несколько курьезных моментов:
1.Про судей.ТАКОГО хамства я не видел исчо ни разу!Мат и нецензурщина это стиль общения судей?А ведь на площатке (среди игроков) были женщины и дети(я сам с сыном был).Но прямые оскорбления в адрес игроков я слышал впервые!В начале 1ой игры - когда танк синих пер по дороге к нашей пушке кто то из наших кинул дым-судья просто откинул шашку в сторону наших позиций в лесу.Когда у него спросили ЧТО он делает?В ответ полетели выражения за которые можно и в морду получить!Позже в середине 2ой игры судья осматривал меня за 3минуты 5РАЗ!!!И это в разгар атаки синих на наш правый фланг!!!Рядом со мной к этому времяни оставалось всего 2е-3е наших.В итоге во время 6го осмотра я получил таки шар в маску!Это при том,что среди синих к этому моменту было несколько человек с четко выраженными расколами....но судья их почему-то игнорировал(((.Когда я добежал после оттирки лес по правому флангу был нами уже потерян!(((.
2.Про организацию выходов с респов.
Непонятна была ситуация когда один судья говорит,что выход на поле в етом месте есть-а придя после очередной затирки я обнаруживаю на этом же выходе другого судью который заевляет - что тут тока вход до пораженных игроков!(((
3.Общие впечатления.
Как всегда при игре вместе с вами,ребята - сугубо положительные!Всем огромное СПАСИБО за игру!
PS.из 20-30 человек ехавших в автобусе на игру за красных оказался только я с сыном))).Отдельное СПАСИБО Саиду,за то.что подвез после игры!
Наверх
Said
Mon May 04 2009, 12:42AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
Айон написал(а) ...

Отдельное СПАСИБО Саиду,за то.что подвез после игры!

Это не мне, а Репану спасибо
Наверх
Сайт
Said
Mon May 04 2009, 12:51AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
ALEX_KS написал(а) ...

К слову о технике. Традиционно командиры в упор не хотят ее применять. В этот раз Боб (вардогз) сумел ее применить что и дало приимущество.
К примеру первая миссия. Один танк эквивалентен 25 бойцам.

Не соглашусь - использовали как могли и как позволяла ситуация и площадка. про технику не забываем, но увы не всегда она приносит ожидаемые результаты...
Наверх
Сайт
Serg
Mon May 04 2009, 09:26AM

ID пользователя #299
Зарегистрирован: Tue Sep 05 2006, 02:02PM
Местонахождение: Петергоф
Сообщений: 151
игра понравилась - нам дали прикурить - может оно не совсем честно было (по кол-ву игроков в командах, по отношению судей к нам (хотя я не видел несправедливого отношения)), но выиграли у нас вполне честно - маклаудов не видел - всех кого поражал - выходили с поля. в первой миссии долго держал юту (вот я там оторвался, хорошо сел на середину и сливал периодические атаки синих слева и справа), но как сдали юту до сих пор не понимаю - сразу половину поля им отдали. во второй миссии сначала пошел на бруствер, со мной всего было ещё примерно 5 игроков - синих там было очень много - нас тут же задавили массой и больше никого на их пути не было, они естественно быстро прошли к нашему респу.
человек, который лежал на заливе (конец первой миссии) за бетоной плитой (я тебе в подошву попал) - очень рекомендую вернуть свой маркер в рамки разрешенных скоростей - после твоего попадания мне в ногу - у меня пол ноги синего цвета (таких гигантских синяков я не видел ещё), и до сих пор болит. жаль его номера не посмотреть было.
Наверх
DnK
Mon May 04 2009, 10:02AM
Тактичен, Суров

ID пользователя #842
Зарегистрирован: Fri Nov 30 2007, 05:40PM
Местонахождение: Liandri.
Сообщений: 2141
9-го отомстим за "форты"! ))))
Наверх
Сайт
Zaraza
Mon May 04 2009, 10:51AM
Боец

ID пользователя #358
Зарегистрирован: Thu Oct 26 2006, 02:45PM
Сообщений: 425
ИМХО...
1. Судьи адекватные, претензий не имею.
2. Реально чувствовалось численное преимущество.
3. Холостые гранаты порадовали.
4. Дубовые(...уенно) шары почувствовал на себе.
5. В первой миссии не хватало поддержки на левом фланге, отсюда сдача Юты.
6. Вторая миссия, при численном перевесе не имея высоты 100% поражения или ничья. (выбор места старта)
7. Игрой доволен на 50%
Наверх
Technic
Mon May 04 2009, 11:09AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Игра в целом понравилась.

Шары - 4. Были двух видов - первые и другие. Первые - блейз, к нему у меня претензий нет, обе коробки хоть и покусывались по цене (1900), но по качеству были вполне. Летели ровно, кололись на врагах. Блейз как Блейз вобщем. Те которые другие (Легион кажется) дуб дубом. Взял тубу с ними у однополчанина - летели куда попало, колоться на врагах не хотели. Говно шары этот Легион.

Судейство - 4. Бодро, активно, но много мата и местами грубость на грани хамства. Мне то пофиг я и сам грязно ругаюсь на поле, а вот некоторые, слышал, обиделись. Немного удивило незнание судьи (кажется Леший) о втором выходе на моле красных. До того момента пока всё выяснили он многих наших завернул на второй выход.

Воздух - 5. Стабильно всю игру >4000. Очереди умеренные.

Еда - 2. Отвратительно воняющая и мерзкая на вкус розовая жижа. Есть было решительно невозможно.

Зона безопасности - 2. Сетка хоть и была, но шары и миномётные снаряда залетали в ЗБ красных. Машина в 50 м от сетки была раскрашена вся. Видел как шары попадали в людей без масок (хорошо не в голову). Видел мамашу в милицейской форме с грудным ребёнком на руках, в сантиметре от лица которого пролетел шар. Мамаша конечно сама дура редкостная, у неё и на лице это написано, но как то всё это на Зону Безопасности не тянет. Даже незнаю что и предложить, но с этим надо что-то делать.

Организация - 4. Начало вовремя, конец миссий чётко, построения в начале и в конце, парковки удобные. Поставил бы 5, но за водой и бумагой как обычно никто не следил. По моей просьбе Сагитар передал об её отсутствии по рации в штаб - через 10 минут вода появилась. В 5 метрах стоял торговец шарами мог бы и последить. В целом у всего персонала (кроме судей) явно ощущалось отсутствие заинтересованности.

В целом хочу заметить, что прогресс наконец-то ощущается. Основные ошибки прошлых игр действительно были учтены. Ездить в дальнейшем планирую.

Спасибо Бобу и Вардогам за игру. Вы молодцы, победа заслуженная! Нам было интересно.
А всем кто считает, что правила писаны не для них - многих запомнили, потом не обижайтесь.
Наверх
Dema
Mon May 04 2009, 05:27PM

ID пользователя #996
Зарегистрирован: Sat Jun 14 2008, 09:27PM
Местонахождение: В.О
Сообщений: 1478
Technic написал(а) ...

Игра в целом понравилась.

Шары - 4. Были двух видов - первые и другие. Первые - блейз, к нему у меня претензий нет, обе коробки хоть и покусывались по цене (1900), но по качеству были вполне. Летели ровно, кололись на врагах. Блейз как Блейз вобщем. Те которые другие (Легион кажется) дуб дубом. Взял тубу с ними у однополчанина - летели куда попало, колоться на врагах не хотели. Говно шары этот Легион.

Тех если ты про мою тубу- то я Сильвером стрелял.... видимо тебе не свезло ибо у меня они вроде хорошо летели на .684
Наверх
Сайт
Kommunarik
Mon May 04 2009, 06:16PM
Kommunarik

ID пользователя #971
Зарегистрирован: Wed May 14 2008, 10:02PM
Сообщений: 2
Serg написал(а) ...

жаль его номера не посмотреть было.

А что помешало?
Наверх
Fast
Tue May 05 2009, 05:33PM
Berkut

ID пользователя #1160
Зарегистрирован: Tue Jan 13 2009, 05:22AM
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Позитив:
1. свежий воздух и отличная погода
2. хорошее судейство, не понимаю чего тут остальные кричат (играл за красных)
Негатив:
1. Дорогущие шары, которые не колются ни на мне ни на врагах
2. По-моему немцев было больше.
3. К еде не дали воды. Не спрашивали мой размер и сразу дали футболку.
4. Летающие шары в зоне безопасности
5. брал маркер в прокат так на%%ался с ним по полной, сначала не мог стрелять, потом шары вываливались - этим крайне недоволен.
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 18, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://usparts.spb.ru/