Mon, 06 May 2024 07:11:00 GMT Форумы / Матчасть / В чем отличия Eos от Ion XE Pro? - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Матчасть
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
В чем отличия Eos от Ion XE Pro?
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
Iohanson
Mon May 18 2009, 06:44PM

ID пользователя #1226
Зарегистрирован: Sun May 17 2009, 10:51PM
Сообщений: 6
Всем привет!

Подскажите плиз в чем разница между EOS и Ion XE Pro? Судя по тех. характеристикам в интернет магазинах отличий никаких, однако разница в цене 4000 руб. Если кто знает... И еще вопрос. Есть еще просто Ion XE... Он отличается от Pro только цангой и длиной ствола? Потому как разница в цене XE от XE Pro около 3000 рублей... и в эту разницу входит стоимость более длинного ствола и другого типа цанги или что-то еще?

Спасибо!
Наверх
6ypaH
Mon May 18 2009, 07:41PM

ID пользователя #979
Зарегистрирован: Sat May 24 2008, 03:25AM
Местонахождение: Русь
Сообщений: 519
Первое что бросается в глаза - это металлический корпус у Эоса и пластиковый у иона. Металл нынче дорог))) Триггеры разные, по плате не скажу - но, что-то подсказывает мне что различий нет. Я бы все равно еос купил, он посолиднее, впрочем, ИОН должен быть легче

Раз уж заговорили о Smart Parts... тут вот есть информация что выходит обновленный Impulse 2009. Интересно что за конь такой))??

[ Редактирование Mon May 18 2009, 07:50PM ]
Наверх
Technic
Tue May 19 2009, 09:44AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
У ИОНа ХЕ выкручивается жопа это вроде как все отличия
Наверх
6ypaH
Tue May 19 2009, 12:48PM

ID пользователя #979
Зарегистрирован: Sat May 24 2008, 03:25AM
Местонахождение: Русь
Сообщений: 519
Жопа у ЭОСа тоже выкручивается...не выкручивается у Епифания)))
Наверх
Iohanson
Thu May 21 2009, 12:32AM

ID пользователя #1226
Зарегистрирован: Sun May 17 2009, 10:51PM
Сообщений: 6
Ясно... просто размышляю чтобы такое купить )) Спасибо!
Наверх
DnK
Thu May 21 2009, 10:24AM
Тактичен, Суров

ID пользователя #842
Зарегистрирован: Fri Nov 30 2007, 05:40PM
Местонахождение: Liandri.
Сообщений: 2141
Бери Dangerous Power G3
Наверх
Сайт
Stiks
Thu May 21 2009, 02:44PM

ID пользователя #1214
Зарегистрирован: Tue Apr 28 2009, 02:28PM
Местонахождение: Россия СПб
Сообщений: 33
DnK написал(а) ...

Бери Dangerous Power G3

он лучьше чем ион или эос, тагда чем? У меня сейчас тот же вопрос стоит в преобретении но я всетаки для старта склоняюсь к эосу.............????

[ Редактирование Thu May 21 2009, 02:46PM ]
Наверх
Andrey_Cosim
Thu May 21 2009, 03:00PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
2 DnK: Ок, а теперь жду подробного обоснования ответа, почему человеку, выясняющему что ему взять лучше Smart Parts Ion XE Pro или EOS, следуюет взять продукт вообще отношения к этим маркерам не имеющего.
Как ты их сравниваешь?!
Если есть желание устроить аргументированное сравнение - создавай отдельную ветку, а то сейчас каждый отпишет сюда, "а вот у меня мехококер 03 или PMR - вещь!" и т.п.

2 Technic: прикинь, у Eos'a тоже.

По существу вопроса: учитывая что "Pro" комплектация полуофициальная и число апгрейдов в ней может варьироваться от магазина к магазину, я бы все-таки остановился на EOS'e в любом случае.
А так, в самом общем раскладе отличия между XE Pro и EOS будут непринципиальными - триггер и металлическое боди у EOS, а также другая камера и болт (это основное почему я бы остановился на нем).
Наверх
Stiks
Thu May 21 2009, 07:39PM

ID пользователя #1214
Зарегистрирован: Tue Apr 28 2009, 02:28PM
Местонахождение: Россия СПб
Сообщений: 33
Господа корифеи, подскажите может тогда есть альтернативный вариант в данной ценовой категории??

[ Редактирование Thu May 21 2009, 07:40PM ]
Наверх
6ypaH
Thu May 21 2009, 07:39PM

ID пользователя #979
Зарегистрирован: Sat May 24 2008, 03:25AM
Местонахождение: Русь
Сообщений: 519
Что касается Данжероуса, все больше положительных отзывов...пушка неплохая, но требует (по рекомендации спецов) небольшой доработки, промазки и проверки - что встанет в цену до 1000 руб по факту осмотра толкового техника
Эос проверенный аппарат, тоже подлежит настройке
Наверх
Dark_irbis
Thu May 21 2009, 08:29PM
СпК

ID пользователя #982
Зарегистрирован: Tue May 27 2008, 01:16AM
Местонахождение: Россия. СПБ.
Сообщений: 351
Я начинал с ЭОСА (сейчас лежит как запасной маркер или для друзей), единственная доработка - это поменял ОН/ОФФ и поставил пружинные болдетенты. Все остальное в нем выполнено на 4 с плюсом.
Наверх
Сайт
Andrey_Cosim
Fri May 22 2009, 02:20AM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
бу dm6/pm7 ну или если нравятся Эги - то начиная от Эго6 маньяк.
DP в руках не держал, особых отзывов не слышал. Пушка и пушка, кот в мешке.
Странно что никто миним не предложил - правда лично для меня он слишком мелкий.
Да у всех маркеров кроме Ион XE Про и ЕОС будет в стоке простенький или никакой ствол. В этом плане ЕОС законченный маркер, который нет реальной нужды апгрейдить. Две вставки для фрика докупить и все.
Наверх
Stiks
Fri May 22 2009, 08:42AM

ID пользователя #1214
Зарегистрирован: Tue Apr 28 2009, 02:28PM
Местонахождение: Россия СПб
Сообщений: 33
Спасибо за советы
Наверх
Stiks
Fri May 22 2009, 08:45AM

ID пользователя #1214
Зарегистрирован: Tue Apr 28 2009, 02:28PM
Местонахождение: Россия СПб
Сообщений: 33
Andrey_Cosim написал(а) ...

Странно что никто миним не предложил - правда лично для меня он слишком мелкий.

Про мини говорят что привередлив к погоде во влажность и в дождь ведет себя не ах...???
Наверх
DnK
Fri May 22 2009, 11:07AM
Тактичен, Суров

ID пользователя #842
Зарегистрирован: Fri Nov 30 2007, 05:40PM
Местонахождение: Liandri.
Сообщений: 2141
Кликните для перехода по ссылке....

Кликните для перехода по ссылке....

По отзывам жаждущих мнение едино - ждут версии SE, на которой устранена проблема с любрикантом и плата поддаётся настройке! От себя добавлю: В руке приятно лежит, непривычно лёгок, ну и мне выгодна резьба Коцкеровская - автопарк менять не надо
Наверх
Сайт
Technic
Fri May 22 2009, 11:20AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Если снять уродливую петлю с жопы то на эгу похож. Выглядит ничо так тока название тупое "дэнджероус пауа" ))
Наверх
Andrey_Cosim
Fri May 22 2009, 12:10PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Что мини, что DP G3 минимум на 3 штуки выходят дороже - так как в стоке идет "просто ствол", а у SP - фрик.
- на эгу похож о_О ? ппц...
- ну и судить о маркере по статьям и как в руке лежит, изначально конечно можно, но для меня гораздо важнее знать опыт хотя бы полугодичной эксплуатации и впечатления владельца после настрела хотя бы коробок 20-30.

[ Редактирование Fri May 22 2009, 12:11PM ]
Наверх
Spirit412
Fri May 22 2009, 02:25PM
Spirit412

ID пользователя #1176
Зарегистрирован: Mon Feb 23 2009, 11:42PM
Местонахождение: Питер
Сообщений: 52
Являюсь обладателем Эпифании и ИнвернМини.
Что хочу сказать... И тот и другой - сделаны так что гвозди ими можно забивать. Очень неприхотливы.
НО! Если бы встал вопрос кого из них выбрать - оставил бы миник.
+
ТО простое.
Очень удобная настройка платы.
Собрать/разобрать для чистки - легко и быстро.
Запчасти - покупаете большой ремкомплект за 2310р в пеинтболёре... и вам этого года на 3-4 хватит! Там и 2 болта...и прокладок и пружин запасных море.
Низкий расход воздуха по сравнению с ИОНами (Пифик в их числе)
Корпус прочный. Только местами - пластик.
Лёкгий
Тихий по сравнению с Эпифанией.
-
стоковый ствол - стрелять им можно. Но прикупил фрик со вставками.
отсутствие он/офф, что требует вложения в 1100р.
не нравится отсутствие микрика, и как выполнена настройка курка.
Рукоять для меня маловата... а вот жене и младшему брату - в самый раз.
стоковая цанга - лучьше менять.

Эпифания
+
Запчасти легко достать - от ИОНа практически всё подходит. Даже плата одна и таже.
Прочный, но тяжелый корпус.
Всем известный ИОН... Эпифания практически тот-же ИОН только камера и корпус разные.
-
Долго разбирается для чистки
Запчасти хоть и распространены и легко доступны! Но стоят не мало.
Для снижения потребления воздуха рекомендуют ставить КУЕВ+облегченный болт... но я так этого и не сделал, баллон по побольше прикрутил
Стандартные болтдетенды - под замену
Кнопка включения - легко ломается, и теряется. Стоит 280р. Достать крайне сложно. Без кнопки попадает грязь.
Стоковую цангу обязательно менять.
Маркер весит примерно 1,1кг. без ствола (взвешивал Дока).

Покупайте Миник. Б/у можно взять от 7 до 10т.р. И будет вам счастье.
Наверх
Сайт
Andrey_Cosim
Fri May 22 2009, 03:33PM

ID пользователя #108
Зарегистрирован: Fri Feb 17 2006, 06:37PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1634
Для снижения потребления воздуха рекомендуют ставить КУЕВ+облегченный болт... но я так этого и не сделал, баллон по побольше прикрутил

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ этого делать.
1) В Епифании и ЕОСе и так идет облегченный болт - FireBolt
2) при установке куева потребление воздуха снижается незначительно, но появляется жесткость и даже известны случаи поломки болтов в данной конфигурации.
Настроить нормально - и будет счастье.
Правильно настроенный ион имхо будет тише миника.
Стандартных болл-детендов ( а не болт детендов ) лично у меня хватило на пол-года весьма плотных игр и тренировок. Так что менять их надо по мере износа. У миника тоже болл-детенды не вечные.
У еоса и XE Pro в стоке нормальная зажимная цанга.

Игрокам габаритов уже начиная со средних миник будет просто не удобно держать - мне к примеру просто не скукожиться так . Невозможность отрегулировать положение баллона тоже удручает - можно конечно "проставку" поставить, или баллон подобрать, но это лишний гемор. По стоимости запчастей - думаю все же в одних и тех же пределах все стоит, ну и при аккуратном и внимательном обслуживании - потребность в них минимальная.
Наверх
DnK
Fri May 22 2009, 03:47PM
Тактичен, Суров

ID пользователя #842
Зарегистрирован: Fri Nov 30 2007, 05:40PM
Местонахождение: Liandri.
Сообщений: 2141
Andrey_Cosim написал(а) ...

для меня гораздо важнее знать опыт хотя бы полугодичной эксплуатации и впечатления владельца после настрела хотя бы коробок 20-30.

Личное мнение высказал с впечатлений после стрельбы ЛИЧНО! Любрикант и проблема с платой заявлена владельцем, но пока только 3 месяца пользует! Приведённые ссылки с реальным образом агреХата сего (основанным на собранных данных) и отзывом хозяина агрегата не расходятся! так что копи-паст вышеприведённый актуален... подожду 3 месяца и доложу лично тебе, Косым!

[ Редактирование Fri May 22 2009, 03:49PM ]
Наверх
Сайт
Spirit412
Fri May 22 2009, 04:50PM
Spirit412

ID пользователя #1176
Зарегистрирован: Mon Feb 23 2009, 11:42PM
Местонахождение: Питер
Сообщений: 52
Andrey_Cosim написал(а) ...

Для снижения потребления воздуха рекомендуют ставить КУЕВ+облегченный болт... но я так этого и не сделал, баллон по побольше прикрутил

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ этого делать.
1) В Епифании и ЕОСе и так идет облегченный болт - FireBolt
2) при установке куева потребление воздуха снижается незначительно, но появляется жесткость и даже известны случаи поломки болтов в данной конфигурации.
Настроить нормально - и будет счастье.

А я по совету Дока и не стал ставить Куев.

Проблесковый играл миником в спорте, опыт большой имеет.
Поспрошайте его.
Наверх
Сайт
Iohanson
Mon May 25 2009, 06:40PM

ID пользователя #1226
Зарегистрирован: Sun May 17 2009, 10:51PM
Сообщений: 6
Всем привет ))

В итоге купил эос. Когда в одном из магазинов начал спрашивать об XE Pro, продавец посмотрел на меня как на полного идиота с позиции типа раз я о нем не слышал значит его не существет и точка. В результате я решил у него вообще ничего никогда не покупать из-за такого несколько хамского отношения. А вот на 1-м этаже в Меркурии ребята часа 2 отвечали на все мои вопросы, и про Pro этот тож рассказали.. Правда у них такого не было и нет в продаже... Я оч долго думал что купить: ион ХЕ или ЕОС... В итоге решил что по-любому у ХЕ менять цангу и ствол и в итоге разница в цене получается не такая большая... Короче решил не жмотиться )) Осталось тока чехлы на еос и на фидер купить и можно играть ))
Наверх
Spirit412
Mon May 25 2009, 07:35PM
Spirit412

ID пользователя #1176
Зарегистрирован: Mon Feb 23 2009, 11:42PM
Местонахождение: Питер
Сообщений: 52
Поздравляю с покупкой! Удачи на играх
Наверх
Сайт
Stiks
Mon May 25 2009, 08:20PM

ID пользователя #1214
Зарегистрирован: Tue Apr 28 2009, 02:28PM
Местонахождение: Россия СПб
Сообщений: 33
Iohanson написал(а) ...

Всем привет ))

В итоге купил эос. Когда в одном из магазинов начал спрашивать об XE Pro, продавец посмотрел на меня как на полного идиота с позиции типа раз я о нем не слышал значит его не существет и точка.
Я оч долго думал что купить: ион ХЕ или ЕОС... В итоге решил что по-любому у ХЕ менять цангу и ствол и в итоге разница в цене получается не такая большая...
Осталось тока чехлы на еос и на фидер купить и можно играть ))

Я свой выбор остановил так же на эосе, если не подвернется етек 1, жду зарплаты ...
про продавцов то же самое было один в один
а про чехол под маркер присмотрел оч. удобный мягкий кейс в медиа маркте. кейс под мини ноутбук, на первый взгляд подойдет идеально и компактно.
куплю ружо, померю.
С приобритением!
Наверх
Iohanson
Wed May 27 2009, 12:12AM

ID пользователя #1226
Зарегистрирован: Sun May 17 2009, 10:51PM
Сообщений: 6
Spirit412, Stiks
Спасибо )) В эти выхи если будет игра опробуем ))
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 23, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://www.wargames.spb.ru/