Fri, 03 May 2024 21:37:02 GMT Форумы / Непейнтбольные темы / Нужно разрешение на ОСУ - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Тактическая пейнтбольная команда WarGames :: Непейнтбольные темы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Нужно разрешение на ОСУ
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, shocker, Adminwg
Автор Добавил
Technic
Thu Nov 23 2006, 11:59AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Кто-нть может помочь по данному вопросу? Как оно там правильно называется.. лицензия на травматическое и газовое оружие?!
Наверх
Bezon
Thu Nov 23 2006, 12:56PM
Первая штурмовая диверсионная группа


ID пользователя #25
Зарегистрирован: Fri Oct 07 2005, 09:52AM
Местонахождение: в густых зарослях всегда чуть ближе ,чем вы предполагаете.
Сообщений: 1464
!oppp
Наверх
Icen
Thu Nov 23 2006, 02:28PM

ID пользователя #371
Зарегистрирован: Thu Nov 02 2006, 02:26PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 47
а в чем собственна проблема, делаешь справку о здоровье, идешь в лицензионный отдел милиции вроде так называется, сдаешь там зачет по поводу законов, там не сложно (для травматического оружия). Я сам получал ни чо сложного.
Наверх
Technic
Thu Nov 23 2006, 02:39PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Icen написал(а) ...
а в чем собственна проблема, делаешь справку о здоровье, идешь в лицензионный отдел милиции вроде так называется, сдаешь там зачет по поводу законов, там не сложно (для травматического оружия). Я сам получал ни чо сложного.

Спасибо что рассказал. Вот всё то что ты перечислил и есть проблема.
Наверх
Krom
Thu Nov 23 2006, 02:47PM
Боец

ID пользователя #312
Зарегистрирован: Tue Sep 19 2006, 02:42PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 449
Technic написал(а) ...
Кто-нть может помочь по данному вопросу? Как оно там правильно называется.. лицензия на травматическое и газовое оружие?!

Маркер уже не нравиться !afire !oppp
Наверх
JIN
Thu Nov 23 2006, 04:17PM
GUNFIGHTER

ID пользователя #98
Зарегистрирован: Sun Jan 29 2006, 08:55PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 91
Да, на травматическое оружие самообороны нужна лицензия на газовое оружие. Выдает ее разрешительная система (в каждом районе свой отдел). В этой самой разрешительной системе на стене висит список документов, которые нужно предоставить. Точно уже не помню, но в общих чертах это:
- справка из псих. диспансера (что ты не псих)
- справка из нарк. диспансера (что ты не нарк)
- пройти спецовую мед комиссию на возможность владения оружием (я купил)
- "задание" от участкового (его надо сначала взять в разрешительной, потом заставить учаскового заполнить, поставить печать в отделении милиции и отдать обратно в разрешительную)
- ну еще скока-то фоток 3х4
- возможно еще что-то по мелочи (может чего и забыл)
Но по собственному опыту предупрежу, что разрешительная и участковый будут до последнего упираться и всячески тебе мешать в получении лицензии !wall , т.к. они крайне не заинтересованы, чтобы всякие там грждане покупали оружие (сам понимаешь почему) !afire !rocketw
Наверх
Technic
Thu Nov 23 2006, 04:24PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Вот потому и хочу всё оптом приобрести. Что бы мозг не Еблейд себе...
Наверх
JIN
Thu Nov 23 2006, 05:40PM
GUNFIGHTER

ID пользователя #98
Зарегистрирован: Sun Jan 29 2006, 08:55PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 91
Т.е. ты хочешь не напрягаясь все купить? Ну тогда тебе вероятно понадобиться очень хороший знакомый в разрешительной системе... Или неописуевываемая сумма денег...

З.ы.: хотя это конечно ИМХО... я просто не знаю, может ты с президентом РФ на короткой ноге - тогда все существенно упрощается
Наверх
Technic
Thu Nov 23 2006, 05:46PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
да у нас таких пол команды... !oppp
Наверх
kifbest
Thu Nov 23 2006, 07:33PM
самый самый


ID пользователя #1
Зарегистрирован: Thu Sep 29 2005, 10:54PM
Сообщений: 1330
вопрос стоит всего 100б, решают почти в любом оружейном магазе
Наверх
Viva
Thu Nov 23 2006, 10:10PM
Боец

ID пользователя #131
Зарегистрирован: Tue Mar 21 2006, 04:05PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 429
Киф прав.
Наверх
Сайт
Бродяга
Sat Nov 25 2006, 12:46AM
2 штурмовая

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 02:51PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1291
Народ решите мне такой вопрос, дам 150 если сделаете все за меня.... нал/безнад/webmony это была не шутка это серьезно
Наверх
JIN
Sat Nov 25 2006, 11:25PM
GUNFIGHTER

ID пользователя #98
Зарегистрирован: Sun Jan 29 2006, 08:55PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 91
однако, как все просто... видать я совсем от жизни отстал, стал обьяснять, как это по нормальному делается !rtfm ... забыл, млин, что в России все через ж...

з.ы: а чего будет если огнестрел разрешат преобретать?? стопудов война гражданская
Наверх
UST
Sun Nov 26 2006, 01:05AM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
JIN написал(а) ...
однако, как все просто... видать я совсем от жизни отстал, стал обьяснять, как это по нормальному делается !rtfm ... забыл, млин, что в России все через ж...

з.ы: а чего будет если огнестрел разрешат преобретать?? стопудов война гражданская


Не начнется... Ибо лень.
Наверх
Zmey
Mon Nov 27 2006, 01:02PM

ID пользователя #62
Зарегистрирован: Sun Nov 06 2005, 08:02PM
Местонахождение: USSR
Сообщений: 630
Оружие для дела (войны, заказа и тд) и сейчас не вопрос приобрести, но войны то нет. А если для себя - то все уперается в закон в котором четко написано: пресекать и защищаться запрещено, и не важно чем - кулаками или пулеметом. Это я как чел с юр. образованием говорю. Посему вывод: приобретая оружие самообороны соглашаешься с тем, что в случае его применения становишься преступником (или пациентом мед.учреждении в случае неудачного применения).
Наверх
Technic
Mon Nov 27 2006, 01:12PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Когда на тебя к примеру нападают два наркомана с ножом то без подготовки руками отбиться трудно. И договориться со зверьём невозможно. В башку стрелять без особой нужды не стоит, а вот по ногам самое то.
Наверх
Zmey
Tue Nov 28 2006, 01:16PM

ID пользователя #62
Зарегистрирован: Sun Nov 06 2005, 08:02PM
Местонахождение: USSR
Сообщений: 630
ну ну .. челы под наркозом, а ты им, типа, болевой приемчик. Ну и что? В резалте получишь нож в пузо. Стрелять надо в голову, однозначно. А это нарушение.
Да ладно, допустим в ноги ты им засадил. А они вызовут милицию и скажут что на них фулюган с пистолем напал. Травмы в наличии. Как отмажешься? Дай Бог памяти... ст.213ч3, кажис до 5 лет. А если у кого то из них папа генерал или при деньгах..... Социальный статус, поди, перед стрельбой выяснять то некогда.
А если все равно тикать и скрываться то зачем рисковать и жалеть подонков?
Наверх
Technic
Tue Nov 28 2006, 01:46PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Так можно любую тему вывернуть на изнанку. Стоит только углубиться в словоблудие и смешать сомнительные домыслы с теоретическими предположениями. В ситуации когда твоей жизни что-то угрожает ты не думаешь о том какая статья может светить за превышение пределов самообороны. Но когда угроза жизни не ясна, а вот угроза здоровью на лицо, тогда средство можно применить с трезвым умом.
Если на улице к тебе пристала группа недорослей они тебя скорее всего не убьют а вот побить могут. И что им в башку сразу стрелять? Для них хватит одной пробитой ноги. А насчёт риска попасть на "богатого папу", то каждый сам для себя решает -быть избитым или рискнуть и посудиться. Я бы выбрал последнее.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 28.11.2006, 13:46 ]</span>
Наверх
Бродяга
Tue Nov 28 2006, 02:13PM
2 штурмовая

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Wed Oct 05 2005, 02:51PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1291
Поддерживаю Техника..... трупы обыскивать проще.....
Наверх
Cider
Tue Nov 28 2006, 03:25PM

ID пользователя #155
Зарегистрирован: Thu Apr 20 2006, 08:42PM
Местонахождение: Russia
Сообщений: 73
А если раненых добивать - то и заявление писать будет некому
На ганзе все время по этому поводу одну поговорку приводят: лучше пусть 12 судят, чем 6 несут.
Наверх
Stalker
Tue Nov 28 2006, 05:27PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Cider меня с пословицей опередил. Я согласен с Техником. На мой взгляд уж лучше сесть (что под вопросом), чем остаться инвалидом (а это весьма вероятно).

К тому же к "осе" продаются и светошумовые патроны, если выстрелить таким в сторону подонков, то и слинять будет гораздо проще.

Риск быть пойманым после стрельбы велик, если ты палишь возле своего дома, а если это другой район, то вряд ли тебя вообще найдут, да и будут ли искать?

Наверх
Stalker
Tue Nov 28 2006, 05:30PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Technic написал(а) ...
...Если на улице к тебе пристала группа недорослей они тебя скорее всего не убьют...


Не фа-а-акт.
Наверх
Avenger
Tue Nov 28 2006, 05:52PM

ID пользователя #284
Зарегистрирован: Wed Aug 23 2006, 06:18PM
Сообщений: 918
если линять то зачем тогда ваще что то при себе носить? с другой стороны существует доказанный факт что люди имеющие при себе нечто "для подонков травмоопасное" пребывают в режиме "годмод" и порой намеренно лезут на рожон за что периодически и страдают. должен так же отметить что и не всегда достать успеешь... ИМХО ...однако в чем то согласен и со сторонниками данных девайсов.
Наверх
Stalker
Tue Nov 28 2006, 06:34PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
ИМХО

1. "Предотвращенная схватка - это выигранная схватка" (кто сказал не знаю). Если есть возможность избежать стычки, то лучше всегда это сделать, независимо от подготовки и наличия оружия. В любом случае так спокойнее потом жить.

2. По поводу "не успеешь достать" согласен. Здесь надо тренироваться и носить оружие под рукой. Просто таскать его в кармане и думать, что ты непобедим - глупо, любой вещью надо уметь пользоваться.

3. Самоуверенность "человека с ружьем" факт доказанный. Здесь надо понимать, что наличие оружия не панацея от всех бед и на рожон не лезть, вот и все. И у оппонентов может оказаться оружие.

4. Ко всем этим пунктам хочу добавить еще один. Нужно в любой момент быть готовым применить это оружие, особенно если достал его. Простое размахивание стволом к добру не приводит.

5. Ну и последнее. В жизни может случится так, что слинять невозможно, а кулаками не отбиться. Так что я за подобные девайсы, но у человека с головой.
Наверх
ШтирлиЦ
Tue Nov 28 2006, 06:37PM
хронический студент

ID пользователя #348
Зарегистрирован: Thu Oct 19 2006, 08:25PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1470
не стоит забывать, что всякое оружие самообороны может быть направлено против собственного владельца, если в той же потасовке было обраненно или выбито из рук. Про что-то подобное (допустимые пределы самообороны) Пиманов в своём "Человеке и Законе" когда-то рассказывал.
Наверх
Zmey
Tue Nov 28 2006, 08:56PM

ID пользователя #62
Зарегистрирован: Sun Nov 06 2005, 08:02PM
Местонахождение: USSR
Сообщений: 630
Отсюда выводы:
1. имея оружие не становишься суперменом
2. применить адекватно обстановке будет трудно, об этом надо помнить всегда (веселая компания или скинхеды под кайфом, пристают одинаково а последствия разные).
3. Надо тренироваться (учится). И не только стрелять, но и не попадать в нехорошие ситуации.
4. После инцидента моментально смываться. Это я на своей шкуре проверил, к сожалению не раз. Даже если очень прав.
5. не показывать оружие противнику. Психологически пистолет пугает меньше чем нож. Если достал - стреляй или выстрелят в тебя, возможно из боевого (был у меня такой случай в жизни, обошлось. Оказалось сосед по даче отмечал новое звание с коллегами слишком шумно, а я на них наругался и погрозил пострелять (не знал кто и что они тут делают), в резалте на меня направили штук пять ПМов, сосед спас. А могли и шмальнуть).
6. Все это не просто. См. УК.
7. оружие вешь полезная, но требует самодисциплины и самоконтроля.
8. Вообщето ОСА и др. это фигня все ... но другого просто нет. Вот это тоже печально.


В заключении страшная история.
Жил-был (надеюсь и живет) один паренек. Был он чемпионом или призером в области различных мордобойных искусств. Так вот. Шел он как то с девушкой по улочке поздно вечером и напали на них с целью ограбления чеверо подонков. Ограбление им удалось - сумку с вещами и документами они украли но двое из них попали в больницу. А паренек попал на нары, на три года. Потому как те подонки написали на него заяву и документы его же приложили, типа и искать не надо.
Спрашиваю его: как же ты так? А он говорит: ну я им врезал немного но добивать не стал, а они сумку схватили и бежать, а я домой пошел. Я опять спрашиваю: а почему в милицию не пошел сразу. Он: ну я же прав был, что до них так они типа получи, думал потом разберусь с документами.
Вот вам инфо к размышлению.

Лично я сторонник отсутсвия свидетелей. Мертвые молчат.
Всем выше изложенным хочу лишь сказать что наше желание жить и быть здоровым иногда очень противоречит политике партии и правительства. Будте бдительны.

В рамках темы. Если уж совсем самому никак не оформить разрешение, могу посодействовать, но без гарантий. Фотки, паспорт и военбилет обязательны.
Наверх
ШтирлиЦ
Tue Nov 28 2006, 09:08PM
хронический студент

ID пользователя #348
Зарегистрирован: Thu Oct 19 2006, 08:25PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1470
написал(а) ...
Лично я сторонник отсутсвия свидетелей. Мертвые молчат.


Однако мнение человека с юридическим образованием... Есть над чем задуматься.

Если честно, сам бы с удовольствием ОСУ или аналоги бы приобрёл... ФОнтанка вечером - место не самое приятное и любвиобильное.
Наверх
Zmey
Tue Nov 28 2006, 09:45PM

ID пользователя #62
Зарегистрирован: Sun Nov 06 2005, 08:02PM
Местонахождение: USSR
Сообщений: 630
Юристы все циники и прагматики
Наверх
Stalker
Tue Nov 28 2006, 09:49PM

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 01:29AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 1129
Согласен со Змеем.

1. В нехорошии ситуации не попадать.

2. Свидетелей не оставлять.

3. Смываться по-любому.
Наверх
Viva
Tue Nov 28 2006, 10:57PM
Боец

ID пользователя #131
Зарегистрирован: Tue Mar 21 2006, 04:05PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 429
А у кого ни буть травматика с резиновыми пулями есть - или видел в деля - щас предлогают купить -говорят очень стоющая вещь- лучше осы , выглядит как (ПМ) ....
просто вопрос - для улицы мне нафиг ствол и тд не нужен . а вот домой бы положил .... за последний год 2 случия уже были когда пригодился бы ......а маркер долго сворачивать
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 26, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге